Goodbye, university!

by - 23:14

Всем привет!

Я совсем недавно вернулась домой после встречи с однокурсниками. И вот в руках у меня диплом, а я всё никак не могу поверить что я больше не студент :)


Чувства самые разнообразные. Не могу объяснить что у меня сейчас творится в голове. Осознание того, что в сентябре мне не придётся снова идти на учёбу, до сих пор нету. Это так странно, и одновременно я безумно счастлива, что наконец-то мне не надо будет этого делать.


Утром состоялось торжественное вручение дипломов. Был концерт, выступали преподаватели с разных кафедр.. Не знаю почему, но чувствовала я себя как-то странно. В голове витал всего один вопрос: "Что я здесь делаю?" Наверное, я просто ещё не готова к таким изменениям. Странно, что в сентябре не увижусь со своими однокурсниками, что не буду снова трястись перед очередной сессией, не буду готовиться к семинарам. ГОС и защита диплома были, наверное, самыми лёгкими за всю учёбу. Даже на экзаменах и зачётах было страшнее :)

В общем теперь я дома, с дипломом.. Специалист по межкультурной коммуникации, переводчик-референт. Это были интересные 5 лет учёбы, за которое изменилось очень многое. Спасибо, университет, за отличный опыт, знания, потрясающих людей, с которыми я подружилась. Пройден очень важный этап, так что надо будет это как-нибудь отпраздновать ;) Поеду завтра за вкусняшками :)


You May Also Like

3 Comments

  1. Поздравляю! Успеха в дальнейшем))

    У меня все это только впереди. Завтра выпускной в школе, а потом поступление)

    ОтветитьУдалить
  2. большое спасибо! :)

    и тебе успехов в будущем! у тебя теперь всё самое интересное начинается ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Мои искренние поздравления!
    Очень интересный блог, с удовольствием подписалась)))
    http://anastasiasaade2014.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить