DIY / Creative ways to decorate your home with your travels

by - 00:35


Всем привет!

Хочу сразу спросить: вы любите путешествовать?
Я не представляю свою жизнь без путешествий. Это часть меня! И хотя я ещё много где не бывала, да и езжу не так часто как хотелось бы, всё же в другой стране я нахожусь часто от 2 недель до месяца, что даёт возможность полностью насладиться ей, почувствовать её, стать частью её.

По возвращению домой внутри столько энергии, что хочется творить/работать/бегать повсюду.. И, к сожалению, такого вдохновения хватает ненадолго. И только когда я просматриваю фотографии с поездок, то эта мотивация к действию возвращается. Но есть и более интересные способы сохранить воспоминания о поездке, которые будут всегда вокруг нас и будут отличным мотиватором путешествовать всё чаще :)

1. Отметки на карте
..или ещё скретч-карты, которые в последнее время стали такими популярными. Моему парню я тоже подарила такую. Теперь мы отмечаем на ней все те страны (или точнее те участки страны), где мы побывали. Делая такие отметки, сразу хочется расширить границы, больше поездить по странам. И карта отлично вписывается в интерьер. Для себя мы уже отметили, какие страны мы бы хотели посетить уже в ближайшем будущем, чтобы потом можно было стереть этот участочек на карте :) Ещё одну такую карту подарили и мне. Всё ещё думаю куда повесить и как потом использовать. Но я обязательно придумаю!


Или ещё вариант: повесить карту и отмечать иголками те города, в которых побывал. Мне это сразу напоминает отчасти Instagram. Обожаю отмечать фотографиями на карте города, где побывала. Два в одном - и фотография, и очередная отметка на карте. Почти каждый день просматриваю карту, особенно когда ну совсем заскучаю по поездкам.


2. Песок в банке

Мне было лет 15, наверное, когда я впервые увидела в гостях у знакомых полки с баночками с песком из разных стран. Они постоянно куда-то ездят. И каждый раз привозят очередную баночку. В последний раз их было около 30ти, если я не ошибаюсь. Возможно, коллекция уже пополнилась ещё несколькими баночками. Уже давно не была у них в гостях. Может, и у меня получится собрать когда-нибудь такую маленькую коллекцию? :)


3. Журнал путешествий

Потрясающая вещь! Записывать какие-то особенные дни, вкладывая при этом билетики/буклеты/карточки/фотографии.. Да всё что угодно! Зато когда однажды открыть этот журнал, я обещаю, это вызовет бурю эмоций. И можно будет вспомнить какие-то моменты, которые уже выпали из памяти.
У меня был однажды такой дневник. Я отдыхала у родственников на море и решила всё это время записывать каждый свой день. И вот однажды я нашла у себя эту тетрадку. Просматривая её, я погрузилась снова в каждый день тех летних каникул, вспомнила, как впервые поднималась в горы на фуникулёре, как приехали на море, как я увидела свою первую морскую звезду, как с братом ночью бегали на море, как спали в палатке под открытым небом. Тогда мы оборудовали её в свой маленький домик: с радио, с лампой, чтобы можно было читать книги, притащили внутрь кучу вкусняшек :) В общем, это было незабываемо. И именно с помощью своего журнала смогла окунуться снова в те дни.

Такие журналы можно украсить как вам нравится, заполнить любыми вещами, которые для вас важны. Этим летом я снова начну вести такой дневник. Есть для этого повод. Потом обязательно покажу что получается :)



4. Коллаж

Это просто гениальная идея! Когда я сегодня увидела эти коллажи, я сразу поняла, что тоже такое хочу сделать! В принципе это сочетание всех тех элементов, что описаны были выше: фотографии/билеты/карты.. Но как же это интересно оформлено! И это будет идеальным украшением любой комнаты. И каждый раз можно дополнять их, если вдруг снова приехали в тот же город. Главное не переборщить :)


Расскажите, делаете ли вы что-то подобное?

Я уже купила плёнку для своего Canon, буду делать много снимков! А ещё у брата буду просить дать камеру с собой. Держите за меня кулачки, чтобы получилось его уговорить :) Телефон хорош конечно, но это не то. Совсем не то.

Сегодня я уже совершила свои первые покупки для дороги, составила список вещей, которые надо взять. Потом будет проще сориентироваться. Ну и побегу смотреть тетрадку для будущего журнала путешествий :)

Всем отличных каникул и море поездок!

You May Also Like

11 Comments

  1. Я в основном храню всегда билеты, складывая их в дневник, единственное- остались записи с поездки в Крым, так же в блоге пишу, а всякие билеты, фантики так остаются.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у меня слишком много билетиков/фантиков остаётся.. выбрасывать жалко, а куда-то пристроить тоже надо :) я, как и ты, чаще всего про путешествия в блог пишу.. но всё-таки некоторые впечатления забываются, поэтому и решила завести отдельный дневник для путешествий :)

      Удалить
  2. Отличные идеи!:)
    Я в этом году хочу сделать travel-jornal,по-моему,идеальное место для хранения не только билетов и фотографий,но и для собственных мыслей и впечатлений:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. полностью с тобой согласна :) поэтому хочу тоже попробовать. а там, чувствую, без заметок вообще не будет ни в одном путешествии :)

      Удалить
  3. Такой вдохновляющий пост! Фото с автобусом очень-очень! Мария, ты снимала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое :)

      нет, фото не моё :( а так хотелось бы.. у меня на компьютере целая "сокровищница" с красивыми картинками, которые и использую :) обычно стараюсь ещё и источник указывать, но, к сожалению, это не всегда возможно..

      Удалить
  4. Какой солнечный и интересный пост))) Я очень люблю путешествовать, но сейчас, к сожалению, пока не имею возможности посетить те места, которые хочу! Через недельку еду за 1000 км к своим друзьям, уже пакую чемоданы)

    http://bezdushna.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо :)

      отличной поездки к друзьям! желаю хорошо провести время :)

      Удалить
  5. В любом случаи, этот блог один из моих любимых. Очень гармоничная подборка иллюстраций, которая так и рисует портрет автора ))))))) Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо! это так приятно слышать ^_^

      Удалить
  6. Ничего себе, как интересно! Про песок вообще никогда не видела, очень оригинальная идея!
    Участвуй в моем конкурсе http://carriekey.blogspot.ru/2015/06/first-giveaway.html

    ОтветитьУдалить