Новая жизнь за год / 4. Дневник питания

by - 07:30

Всем привет!

Вот и закончился очередной месяц, а значит пора подводить итоги по проекту. Всё как всегда про него :)


Сразу признаюсь, что месяц практически провалился.. Первое время я добросовестно вела дневник, следила за тем что ем... Но со временем забросила. Сколько же было написано что "регулярные записи являются мощным стимулятором, спасающим от лишнего веса
Читать полностью:  http://lady.tut.by/news/body/493646.html
"
! Но как оказалось, на мне это совершенно не работает... Хотя нет... Изменилось моё питание в принципе! Я стала больше следить за тем что ем, в частности отказалась от мяса я стала есть больше овощей (что по плану проекта у меня будет только в июне и в августе). Ну раз так вышло, в те месяцы я буду пуще прежнего думать о том что ем, а также поделюсь своими любимыми рецептами :)

Я не говорю, что ведение дневника питания - бесполезное дело. Просто для меня это совершенно не подходит :) Мне надо заранее планировать что я буду кушать, чтобы не переборщить с белками, жирами и углеводами (особенно когда так хочется какую-нибудь сладкую и вредную вкусняшку). Плюс ко всему дневник надо вести постоянно!, а не сесть вечером и заполнить всё за день. В этом тогда пропадает весь смысл, ведь что-то вы обязательно упустите из виду. Так что полноценно у меня получалось заполнять дневник только по выходным, а в будние всё было очень печально :)

Расскажите про ваш опыт в данном деле. Вели или ведёте вы дневник питания? Какие результаты были у вас?

В мае надо будет посвятить больше времени прогулкам на свежем воздухе. Не буду загадывать наперёд, но пока ничего не должно помешать моему плану :) Тем более что я скоро снова буду жить некоторое время в городе, а это значит, что выйти вечером на прогулку в парк или погулять по любимым улицам мне ничего не должно помешать. Плюс мы с парнем хотели немного попутешествовать в этом месяце пока есть такая возможность. Не хотелось бы её упускать :)

Желаю всем хорошего настроения!
И до встречи в мае :)

P.S. До начала лета остался 1 месяц! :)

You May Also Like

2 Comments

  1. Я первый месяц считала калории в письменном виде. Потом научилась измерять всё "на глаз". Так что дневник - это только на первое время. :)

    ОтветитьУдалить
  2. Привет! Я пробовала, смогла вести только электронный дневник в FatSecret он и БЖУ сразу продукты раскладывает и база блюд так огромная.

    ОтветитьУдалить