Сколько часов нужно спать?

by - 07:30

Когда я училась в школе, мне не составляло труда лечь в три часа ночи, потом кое-как проснуться в 6-7 утра, отучиться весь день и снова торчать в книгах или в компьютере весь вечер. Так продолжалось где-то до 2го курса университета, а потом в один миг я больше так не смогла. Мой организм требовал, чтобы я начала спать дольше и давала ему отдохнуть в полной мере. И теперь, когда я работаю с 8.30 до 17.00, а после хочу ещё куда-то сходить, я знаю, что уже в часов 10 мой организм начнёт отключаться.

Многие из нас слышали о том, что некоторым людям хватает и по 4-5 часов сна (хотя я этого вообще не понимаю), некоторым 6ти... Но где правда? Было бы же здорово успевать больше и спать чуточку меньше... Разве это такая большая проблема?


И вот тут я хочу сказать, что здоровье важнее. Здоровый сон - залог всего! Да, питание и активность очень важны. Но без сна всё это не имеет никакого значения. Как раз перед началом этого месяца, который посвящён здоровому сну, я наткнулась на видео Анастасии о значении сна и сколько человек всё-таки должен спать.

После этого видео всё стало на свои места! И я хочу сказать своему организму "Спасибо", что сам как-то смог перестроиться на правильный 8мичасовой режим. И теперь я знаю, что если лягу в 10 вечера спать, то в 6 утра мне не составит никакого труда поднять себя, сделать зарядку и успеть кучу всего сделать, чего я бы не смогла в состоянии сонного пингвина, коим я и бываю в такую рань, если не высплюсь.

Советую посмотреть это видео и пересмотреть свой график сна, если вы также грешите как и я в своё время. Это пойдёт только на пользу, уж поверьте :)


Всем прекрасного настроения!
До скорой встречи :)

You May Also Like

5 Comments

  1. Мне для полного счастья нужно 9 часов сна) И я стараюсь этого придерживаться, тогда мне хватает сил и энергии на весь день.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. идеально! мне бы возможность найти каждый день спать свою норму, и я очень стараюсь чтобы так оно и получилось, тем более месяц как раз этому и посвящён :)

      Удалить
  2. www.anastasiaengel.ru
    мне 8 часов хватает, плюс фитнес берет должное!
    а так если где то могу спать по 3-4 часа в сутки

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я не могу уже спать меньше чем 8 часов.. иначе меня тогда совсем не разбудить и я буду целый день вся разбитая. так что пытаюсь ложиться ровно в 10 вечера, иначе ведь следующий день будет насмарку :)

      Удалить
    2. Дело привычки)) правда после всех движений приходится чем то жертовать

      Удалить