Вещи, которые я не понимаю | Мир моды

by - 09:30

Всем привет!

Сегодняшний пост я пишу не потому что хочу кого-то обидеть, а просто потому, что я действительно этого не понимаю! КАК ЭТО МОЖНО НОСИТЬ?!


Может, я немного старомодна (хотя мне вроде только 24, так что не думаю что так уж слишком), но некоторые тенденции, которые сейчас появляются в мире моды, меня, мягко говоря, вводят в ступор. Кому-то это действительно идёт, на ком-то вообще странно смотрится, и это нормально. Но когда я иногда просматриваю блоги, посвящённые моде, или просто сайты с новыми коллекциями, чаще всего я чувствую себя не в своей тарелке. Таких тенденций немного (пока всего три), но мне хотелось поделиться этим с вами и узнать ваше мнение по этой теме.


1. Туфли без задника


Когда я впервые увидела их на Соне Есьман, первая мысль у меня в голове была: "Почему она в вечернем платье и в тапках на улице?" Просто потому что у меня дома были такие же тапочки, но только без меха. Ещё тогда я не знала, что появилась новая мода на туфли на плоском ходу без задников, или мюли. Сколько бы я не пыталась понять эту моду, но и по сей день я представляю себе только мюли на каблуке. Всё остальное - уж простите, но я чувствую себя просто как в домашней обуви. 

2. Платье поверх футболки



Иногда это смотрится действительно интересно и стильно, но всё же... Чаще всего это вообще смотрится абсурдно (или только мне одной так кажется?). Я порой видела как под очень красивое вечернее платье одевали самую простую футболку. Объясните, зачем?


3. Носки и туфли


Я всего пару раз видела как такая комбинация получалась удачной и смотрелась действительно классно. Но все остальные сотни раз я смотрела на фотографии и пыталась найти хоть что-то красивое в этом. Просто не понимаю.


Все эти тенденции не обязательно применять в собственном стиле, ведь не всё, что продиктовано модой, будет вам подходить и вам будет комфортно в этом. Кому-то такие интересные комбинации нравятся, кому-то - нет. Всё дело вкуса.

Напишите нравятся ли вам такие тенденции в моде. Что ещё вам кажется странным и не нравится вам? 

Буду рада вашим комментариям!
До скорой встречи!

You May Also Like

3 Comments

  1. Тапки без задника с мехом или еще хуже, тапки очень похожие на домашние, я тоже не понимаю, а вот босоножки или туфельки на носки нравятся и о мозолях можно забыть)) Футболка под сарафан или платье - любимый тренд из 90-х
    www.recklessdiary.ru

    ОтветитьУдалить
  2. Ну, мода же в первую очередь - это фан. Если стиль - это нечто вдумчивое, серьезное, тщательно выверенное, то модные тренды - это веселый хаос, и вот такие его проявления - средство "снизить градус накала страстей". Потому что иногда вечернее платье смотрится одновременно и красиво, и вульгарно, а с футболкой под ним ты из степенной дамы с претензией на сексуальность превращаешься в...себя. В девчонку, которая носит под платьем-комбинашкой белую топшоповскую фуболку, если хочет. А остальные - либо фыркают, либо повторяют =) В общем, да. Тренды иногда дурацкие. Но в этом и суть. Такими они придуманы ) Имхошное имхо.
    Заходите в гости, кстати. ) Тоже веду блог.

    ОтветитьУдалить
  3. Плюсую под всеми тремя пунктами. Меня особенно бесит платья на тонких бретельках на футболки/водолазки.

    ОтветитьУдалить