My new style

by - 07:30

Всем привет!

В прошлом посте я затронула тему базового гардероба. Тема всех волнует, так как фраза "Мне нечего надеть" одна из самых актуальных всегда и везде. Но не буду впадать в дебри, ведь fashion blogger-ом я никогда не была и вряд ли стану :), а поэтому что-то советовать другим я не имею никакой возможности, да и права :) Я просто хотела с вами обсудить пару вопросов, которые в последнее время меня очень волнуют, а также рассказать какие образы мне близки, как я вижу свой стиль и показать те вещи, которые я считаю для себя базовыми. 

Давайте начнём! :)

Начну с того, что в последнее время уж очень часто стал подыматься вопрос моего внешнего вида. Всё не так плохо, как вы думаете :) Просто многие стали просить меня носить почаще платья и каблуки, ведь это очень женственно и пора мне вылазить из джинсов и кед. Что я могу сказать... Я бы с радостью, да только не представляю я себя в классическом платье! Я пыталась, честно, много раз... Но в каждый такой выход я чувствовала себя как не в своей тарелке. И вот когда начинаешь объяснять, что мне такое не нравится, то в мою сторону тут же направляется взгляд полного непонимания и удивления. "Как так?!" А вот так. Я люблю платья, но очень свободного кроя, а ещё я люблю комбинировать порой несовместимые вещи (платье и тяжёлые ботинки или кеды). Да, это стало только совсем недавно модным, но всё же для многих такая мода всё ещё кажется странной. И поэтому когда я готова выйти на улицу в том, что мне нравится, я сразу же слышу за спиной "Переоденься! Ты куда так собралась?! Кто так вообще одевается?" С каблуками я пока всё ещё не могу подружиться, хотя с моим ростом мне это действительно необходимо.

Думаю, мне не одной знакома такая ситуация :) Поэтому я и задумалась о создании базового гардероба, ведь так стало бы намного проще придумать какой-то образ под настроение, дополнив его аксессуарами (и это касается не только одежды, кстати, но об этом поговорим чуть позже).

Как я уже сказала, я не очень люблю классические костюмы, платья и вообще строгий стиль. Даже в школе я была немного бунтаркой, потому что когда все должны были ходить в "деловом стиле", я принципиально носила чёрные джинсы :) Одеть классический костюм типа юбка/брюки и рубашку с пиджаком и выйти потом так на улицу... вам не передать как мне было не комфортно! Можно было бы и платье одеть какое-нибудь, конечно, но вот тут я чисто из-за своей фигуры не смогла сделать. Поэтому моя вечная любовь всегда принадлежала кедам, джинсам и чему-нибудь красивому сверху (рубашки, свитера, майки...).

Сейчас же всё немного поменялось. Над фигурой я стала работать, да и платья я полюбила... Но не классику. Уж извините, но этого уже не исправить :) И вот однажды, открыв свой шкаф, мне стало совсем грустно: многие вещи сносились и уже готовы уехать на дачу на полевые работы, а другие мне просто слишком велики. Но покупать снова "абы что" мне не хотелось. Я осознала, что надо наконец-то задуматься о базовых вещах, а остальное красивенькое с интересными принтами пока подождёт.

Я нашла несколько советов по составлению базового гардероба и сделала себе небольшую шпаргалку, по которой теперь буду собирать гардероб:


Все образы, которые я находила, обычно были с припиской "hipster". Ну ладно.. Значит стану хипстером (хотя мне кажется, ничего общего даже близко не будет :)). Тем не менее, все эти вещи мне очень нравятся, поэтому теперь буду от этого отталкиваться :)

Ну и напоследок покажу уже готовые образы, которыми я постоянно вдохновляюсь. Все эти фотографии вы можете посмотреть в моём Pinterest на доске style. Здесь я собираю всё что мне нравится и как бы я хотела выглядеть.


За год мне хотелось бы максимально собрать базу, чтобы потом даже не думать об этом (как минимум полгода), поэтому пора начинать уже сейчас. Летом и зимой я собираюсь поехать в Европу, а это мне только на руку, потому что в основном шоппингом я занимаюсь именно там.

Расскажите про ваш гардероб. Какой у вас стиль? Какие вещи вы любите? 

Буду рада услышать ваше мнение по этому вопросу :)
До скорой встречи! :)

You May Also Like

9 Comments

  1. У меня тоже самое с джинсами, но проблемой назвать эту ситуацию даже язык не повернется. Уж больно удобно и прекрасно мне и так, чувствую себя как рыба в воде.
    Картинки чудесны, идея - тоже. Мне бы не помешало сотворить со своим гардеробом что-то подобное.
    http://yavatsonditka.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. просто всем надоело меня видеть в джинсах :) а мне надоело говорить, что по-другому я вряд ли смогу :) приходиться искать компромиссы :)

      Удалить
  2. Отличное начало! Так держать :)
    Мой стиль... Не уверена, что есть таковой. Люблю я вещи, обычно с пометкой casual, комбинировать иногда удается очень удачно (как мне кажется), а иногда просто катастрофа какая-то. Видимо всё дело в настроении. После школьного периода я довольно долго избавлялась от черно-белых вещей. Потом у меня пошел период бунтарства и я начала скупать не думая вещи различных цветов и оттенков. Как итог: гардероб выглядел как светофор, а я как клоун. Фин. сторона, конечно, очень сильно прижимает, в плане смены стиля. Сегодня мне нравится одно, через месяц - уже другое. И как тут угнаться за собственными желаниями?
    Сейчас у меня, например, "серый период". Именно такого цвета вещи и одежду хочется покупать и носить, разбавляя иногда чем-то более ярким, но, пока сам процесс составления моего базового гардероба и собственного стиля просто на стадии "хочу". Быть может в скором времени я начну хотя бы потихоньку составлять свою "базу", но пока что буду довольствоваться тем что есть. Или, по крайней мере, пытаться это делать :)

    ОтветитьУдалить
  3. Платья и только платья! К сожалению женская половина слишком привыкла к брюкам, что в платьях порой уже становится не комфортно! Но, как человек который шьет для себя и массово, для клиентов могу сказать, что Женщины составляют свой гардероб все чаще только из платьев,юбок, и топов. Брюки уходят на второй план, нельзя сказать, что они совсем исчезают из гардероба, но используются все реже) Это радует!) По настоящему девушка или женщина выглядит красиво, нежно, и даже я бы сказала достойно, в платьях и юбочках, нежели в брюках! Удачи в составлении гардероба, уверена он получится стильно и гармонично сложенным!)
    http://katerinarom.blogspot.ru/2016/04/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  4. Ты просто мои мысли прочитала! Вот прямо в точку! И пост оказался очень полезным. Я думаю, что моя проблема в том, что у меня нет определённого стиля. Из-за этого мне трудно определиться с тем, что я хочу купить. Мне нравится сразу всё. Поэтому в последнее время я задумываюсь о создании списка желаний, который поможет мне определиться с выбором! Спасибо за пост))))
    http://anyahohlova.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  5. Привет, а поделись с нами советами которыми ты пользовалась чтобы составить шпаргалку, это будет очень полезно:)

    ОтветитьУдалить
  6. По каким запросам и где искала картинки?)

    ОтветитьУдалить
  7. Я люблю классику. Главное, чтоб была возможность сменить ее на что-то другое.
    http://toriwesley.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить