Моя косметичка / Spring edition

by - 07:30

Всем привет!

Сегодня вас ждём немного необычный с моей стороны пост, потому что я буду рассказывать о своём уходе и декоративной косметике. Дело в том, что в последнее время я начала интересоваться этом вопросом намного больше и мне стало действительно интересно находить какие-нибудь хорошие средства, которые будут бережно ухаживать за моей кожей. 

У меня есть свои предпочтения к декоративной косметике: это должны быть совершенно nude-тона, которые будут смотреться очень натурально и подчёркивать красоту. Не сказать прям, что я первая красавица, но как-только я нанесу чуть более тёмный оттенок на глаза и подрисую брови, я сразу на человека становлюсь похожа :) 


На каждую пору года у меня собирается определённый набор продуктов, которыми я пользуюсь каждый день! И сегодня я хочу рассказать какой косметикой буду пользоваться на протяжении этих трёх месяцев.  Надеюсь, вам будет интересно :)

 Ежедневный уход

Начну с ухода, потому что сейчас я уделяю этому вопросу намного больше внимания. Те средства, которые показаны на фотографии - то, чем я пользуюсь каждое утро и вечер. За зиму кожа стала очень сухая и я чувствую, что организму не хватает витаминов. Этим вопросом я занялась дополнительно, начав пить комплекс витаминов и минералов каждое утро. А из ухода я выбираю то, что будет максимально бережно и нежно ухаживать за кожей.



Гель-крем для умывания и смягчающий тоник от Nivea
Я очень люблю эту марку, потому что только она не вызывает у меня на коже какой-либо аллергии. Поверьте, я много уже что перепробывала (хотя есть ещё много средств, которыми я бы хотела попользоваться :)). Пользуюсь ими каждое утро и вечер когда хочу, чтобы на лице больше не было косметики и кожа начала дышать. Я в принципе стараюсь поменьше косметики носить, но на работу пойти не накрашенной - испугать всех сотрудников с самого утра :)


Дневной матирующий крем и ночной питательный крем от DAX Cosmetics
Просто решила попробовать: а вдруг? И нисколько пока не пожалела. Пока буду пользоваться этими кремами, а потом буду попробовать что-нибудь ещё :) Посоветуйте хорошие крема, пожалуйста!


Мицеллярная вода от Garnier
Скажу честно: я не совсем довольна этим продуктом. Но покупать другую я не буду, пока не закончится эта баночка. А закончится она как раз ближе к маю, так что там буду искать что-нибудь ещё, более подходящее. В принципе, она отлично снимаем макияж и нисколько не раздражает глаза, но каждый раз приходится умываться ещё и водой, потому что чувствую неприятную плёнку на коже. Может, это только у меня так? Расскажите о ваших впечатлениях, если тоже пользуйтесь этой мицеллярной водой.
 

Масло для тела Johnson's baby
Да, я большой ребёнок! :) Но я безумно люблю это средство! И когда после душа наношу на влажную кожу, то чувствую себя превосходно. Кожа становится гладкой и нежной. Посоветуйте мне, пожалуйста, ещё какие-нибудь масла для тела :)
Декоративная косметика


Очень полюбила декоративную косметику (хотя, признаться честно, не придавала ей раньше особо много внимания и в моём арсенале была только туш для ресниц :)). Где-то весной прошлого года я поняла, что мне хочется научиться краситься и выглядеть более интересно, так сказать. Я не знала ни про базу под макияж, ни о кистях, ни о карандаше для бровей, без которого теперь не представляю себе и дня. 

На фотографии представлено всё то, чем я пользуюсь уже практически весь март и буду пользоваться всю оставшуюся весну :) На лето у меня будут совершенно другие фавориты.


BB-крем и основа под макияж от Maybelline
Моя любовь! Эти средства уже почти закончились, так что скоро предстоит шоппинг в магазин за этими же баночками :) BB-крем идеально подходит под мой цвет кожи, не желтит как многие другие тональные средства, так что менять на что-то другое даже не думаю :)


Палетка теней от Catrice
Я так давно её искала! Только базовые оттенки и никакого блеска. Отличный вариант на каждый день. А большего мне не надо :) Чаще всего пользуюсь теми двумя оттенками, что по центру.


Карандаш для бровей от Catrice
Идеальный для меня оттенок: не слишком тёмный, не слишком светлый. Удобный в использовании + хорошая щёточка на конце для растушёвки. На фотографии в самом начале он как раз на мне :)


Тушь для ресниц Гурмандиз
Эта тушь была у меня в коробочке Belarus BeautyBox, и в принципе мне она нравится :) У меня есть правило, что я не использую какие-то новые продукты до тех пор, пока не закончу старые. Мне этой туши хватит ещё ровно на пару месяцев, так что летом я буду заниматься поиском идеальной новой :)


Помада Baby Lips от Maybelline и карандаш для губ El Corazon
Этот Baby Lips у меня с запахом персика, очень нежный бежевый оттенок. Пользуюсь им постоянно и думаю пополнить свою коллекцию ещё несколькими оттенками. Карандашом пользуюсь не очень часто, но если хочется сделать губы немного ярче, то пользуюсь им. Красная помада - не мой вариант.

Румяна от Essence
Пользуюсь не очень часто, но иногда они меня очень спасают. У меня очень светлая кожа, а потому без румянца я буду смотреться самым настоящим зомби (особенно если не высплюсь) :) 3-4 раза в неделю стабильно пользуюсь. Красивый персиковый оттенок, который смотрится очень натурально, за что и люблю :) Покупала его зимой в Германии просто так, но поняла потом, что мне действительно не хватало румян в своей косметичке. Надо будет попробовать потом ещё каких-нибудь румян :) Я люблю эксперименты ;)

Очень большой пост получился! Но я давно хотела рассказать и показать вам свою косметичку :) Буду рада вашим рекомендациям и советам по поводу косметики, потому что я её в этом всём ещё совсем новичок, но научиться очень хочется!

Всем отличного настроения!
И до скорой встречи :)

You May Also Like

6 Comments

  1. Интересный обзор. Мне палетка приглянулась. Такие оттенки и в пир и в мир, как говорится))
    Присоединяйся к френд марафону, который проходит у меня в блоге)) http://alyonapsel.blogspot.com/2016/03/blog-post.html Это отличная возможность подружится блогами и найти новых читателей))

    ОтветитьУдалить
  2. У меня сейчас такой же тон, мицеллярка и карандаш для бровей)) Раньше были эти румяшки и коричневый бейби липс - я тебя отлично понимаю, продукты замечательные. А куда ж девочкам без косметики. "Не представляете, сколько нужно краситься чтоб выглядеть естественно".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Не представляете, сколько нужно краситься чтоб выглядеть естественно"..
      Как же это точно сказано :)

      Удалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Обожаю смотреть посты про косметичку. Давно хочу купить мицеллярную воду от Garnier, попробуй в синей баночки, говорят, что она получше. Карандаш для бровей от Catrice мой любимый ♥, закончился уже давно, нужно купить его снова. На тени давно любуюсь, думаю брать или нет, долго на глазах держатся?:)

    http://katyaburavleva.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить