9 things about autumn / часть 2

by - 15:03

Осень - не повод для депрессии, что бы там ни утверждали ученые и врачи. Это прекрасный сезон, красочный, невероятно ароматный, а главное - время осенью чуть-чуть замедляется, и мы, наконец, начинаем слышать свои собственные мысли. В самом вдохновенном времени года есть много прекрасных сторон, за которые стоит полюбить осень. Вполне можно увидеть не только тусклое небо, но и яркие краски листвы, которые несет нам похолодание.

Однажды я писала уже о 9ти причинах, почему я люблю эту волшебную пору года. Давайте сполна насладимся всем, что дарит нам осень, и вспомним, что у нас есть, как минимум, ещё 9 причин её любить.


1. Утренние пробежки
В отличие от лета, когда жара начинает действовать на нервы уже часов в 9 утра, осенью погода для пробежек самая располагающая. Причем в любое время суток. Кстати, в последнее время появилось много любителей бегать даже под дождем. Говорят, настраивает на философский лад.

2. Уютные свитера
Конечно, никто и не думал жаловаться на летнее тепло, но вот осенний стиль одежды, по-моему, куда интереснее, и, к тому же, в нем значительно шире поле для экспериментов.

3. Витамины
Осень – сезон овощей, а сентябрь и вовсе принято считать одним из самых «витаминных» месяцев в году: на прилавках еще в изобилии представлены летние фрукты и овощи, и начинают поступать осенние. Мода на фермерские продукты делает кабачки, капусту, свеклу и сладкий перец еще вкуснее и полезнее.

4. Театральный сезон
Если вы долго не могли выбраться в театр, а когда все-таки находили время, не было интересных постановок, то осенний театральный сезон послужит хорошим поводом для духовного обогащения! 

5. День в постели
Будь то дождливый день или просто ленивый, осенью можно позволить себе не вылезать из постели и наслаждаться медленным течением времени - дремать под стук дождя, перечитывать любимый роман, смотреть старые фильмы, пить любимый напиток и совсем никуда не спешить. Такие дни очень ценны, они помогают перезапустить организм и найти энергию на то, чтобы совсем не уйти в спячку.


6. Осенние распродажи 
В сентябре еще можно купить must-have летних коллекций с внушительной скидкой, а с ноября наслаждаться предновогодними скидками на текущие.

7. Путешествия!
Тут, кстати, тоже начинается «сезон распродаж». Как правило, в это время едут отдыхать даже те, у кого не было возможности отправиться в путешествие в другое время года!

8. Саморазвитие 
Языковые курсы, спортивные и танцевальные студии, школы искусств вновь (или впервые) открывают свои двери в сентябре. Не упустите шанс научиться тому, о чем давно мечталось!

9. Фотосессия в осенних листьях
Пусть это и фотографическое клише, а вот лично у вас есть такие фото? У меня нет, и, быть может, в этом году я исправлюсь :)


Конечно же, на этом список осенних прекрасностей не исчерпывается. Расскажите мне о своих поводах любить осень.
Что вам в ней нравится? От чего вы никогда не сможете отказаться?
Давайте будем искать плюсы в этом прекрасном времени года :)

You May Also Like

2 Comments

  1. До недавнего времени я не находила в этой поре года ничего прекрасного и вдохновляющего. Но последние две осени стали для меня особенными. Может возраст, может внутренние изменения. Я поняла, что можно быть счастливой и в эту пору года, чего и всем желаю ;)

    Прекрасный блог, с удовольствием подписалась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. и для меня последние два года осень стала волшебной порой.. все самые важные события произошли именно в эту пору, так что отныне осень занимает особое место в моём сердце :)

      большое спасибо! :)

      Удалить