Настраиваемся на позитив :)

by - 07:30

Всем привет! Как настроение?

Осень только началась, а силы уже куда-то пропадают. Я это особенно ощущаю, так как ближе к середине осени на меня нападает какая-то хандра и я впадаю в депрессию, от которой ни мне, ни окружающим меня людям нехорошо. И хотя ещё только начало сезона, на улице уже пасмурно и холодно, так что боюсь, что до сезонной хандры мне уже совсем недалеко.

Тем не менее я человек очень позитивный и грустить не в моей натуре. Мне нравится, когда каждый день вызывает бурю положительных эмоций, а жизнь преподносит всё новые сюрпризы. Я давно хотела научиться вставать пораньше чтобы успевать побольше в течение дня. И с недавних пор у меня это стало получаться :) Ещё какие-то полгода назад я была самой настоящей совой: могла ложиться в 3 часа ночи, а просыпаться в лучшем случае в часов 10-11. Зато теперь мне уже в часов 11 вечера я засыпаю как убитая и просыпаюсь без проблем как в 6 утра так и в 8. Но самое главное - всегда с улыбкой :) 


Так что сегодня я хочу поделиться с вами как настроиться на этот позитив, чтобы весь день получался плодотворный и приносил только радость.

6.25
Если мы думаем, что утро - это худшее время суток, то попробуйте хотя бы раз не залеживаться в постели до последнего. Поставьте будильник на 15 минут раньше обычного и используйте дополнительное время на удовольствия :) Тем более не надо будет в попыхах собираться на важные дела. Примите контрастный душ, включите какую-нибудь любимую песню на фоне и проведите утро с улыбкой :) И не забываем про стакан воды натощак! Я уже за столько месяцев не могу себе представить иного начала дня.

Мои топ-5 песен на утро
1. Snoop Dogg & Wiz Khalifa6:30
2. A-HaCast In Steel 
3. Maroon 5Sugar 
4. Betty WhoAll For You 
5. Imagine DragonsShots ft. Broiler (Broiler Remix)

7.00
Время завтрака! У меня обычно это каша с ягодами или фруктами, или омлет с зеленью. Кушайте утром больше разноцветных овощей и фруктов, чтобы даже визуально ваш завтрак заряжал положительной энергией :) 
Не переживайте за завтраком из-за недосыпания или каких-то проблем. Подумайте лучше о предстоящем уик-энде с друзьями или тихом домашнем вечере, о котором так долго мечтали.


7.30
Подготовьте заранее с вечера все вещи чтобы не заниматься поиском с утра. Так вы сэкономите ещё минут 20 на макияж, причёску и так далее. Я обычно утром ещё успеваю сделать утреннюю зарядку, так как большую часть дня я провожу в офисе, а это значит совсем неподвижно. Так что разминка никогда не будет лишней :)

8.10
Путь на работу может перестать такой рутиной, если выбирать новые маршруты. По дороге не погружайтесь в свои мысли, а сконцентрируйтесь на забавных деталях внешнего мира, которые раньше не замечали: посчитайте, например, сколько "зебр" пересекают дорогу от дома до метро, или обратите на интересные детали в архитектуре домов, которые постоянно проходили мимо. Вы очень сильно удивитесь, что ничего раньше этого не замечали. 



9.00
Время на работе/учёбе. Будьте открыты, позитивны. Выполняйте свои обязанности, но обязательно с улыбкой. 
Не забывайте делать небольшие перерывы, иначе вы быстро устанете от монотонности. Дайте отдохнуть себе минут по 5-10 в течение часа. Особенно если работаете постоянно за компьютером, то не забывайте про разминку для глаз.

18.00
Наконец-то вечер и его можно провести только для себя! Оденьте удобную одежду, сделайте чашку вкусного чая, маску для лица.. идеально! :) Однако если предстоит романтический ужин, то это сделает вечер ещё более приятным!


21.00
Наполните дом приятными ароматами (лаванда, красный апельсин, бергамот).. Эти ароматы подымают настроение, а лаванда, например, ещё и успокаивает. Примите тёплую ванну, почитайте любимую книгу перед сном. В общем проведите вечер в ваше удовольствие.

22.00 
В это время я стараюсь идти в кровать, чтобы утром я чувствовала себя отдохнувшей и набравшейся сил в новый бой. Однако каждый раз перед сном я анализирую свой день и вспоминаю только самые позитивные моменты. Потом закрываю глаза и просто стараюсь расслабиться. Иногда могу перед сном пью или тёплое молоко, или чай.


Проводите каждый свой день с улыбкой. Даже в самый пасмурный серый день можно найти вещи, которые будут дарить улыбку и делать день по-настоящему особенным. Мне кажется, научиться рано вставать надо каждому, особенно в период обучения. Да, будет трудно, зато в будущем это даст свои плоды, поверьте :)

Так что желаю всем отличного настроения и побольше улыбок вокруг!
До скорой встречи!

You May Also Like

7 Comments

  1. Отличные советы на осень)))каждый день нужно обязательно проводить с улыбкой и позитивом, тогда все получится)

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательный пост) Улыбка - это важнейший элемент хорошего дня)

    ОтветитьУдалить
  3. Очень полезный пост!) Как раз осенью такие советы наиболее актуальны)

    http://valerianest.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  4. Очень позитивно и красиво звучит это всё)
    Главное взять себя в руки,и тогда всё получится)

    ОтветитьУдалить
  5. Очень позитивно и красиво звучит это всё)
    Главное взять себя в руки,и тогда всё получится)

    ОтветитьУдалить