10 вещей, которые делают меня счастливой

by - 22:49

Всем привет! Как настроение?

Кажется, лето вспомнило, что оно лето. Теперь на вопрос "Как дела?" я чаще слышу ответ "Жарковатенько" чем какой-либо ещё, более привычный :) Дни невозможно жаркие, но мне это даже нравится! Возможно, хоть теперь в августе смогу насладиться настоящим летом. :)


Я теперь тут не частый гость, к сожалению, и я это скоро исправлю, но на то есть своя причина, и очень важная для меня. Мой же блог так и называется, "Ловите свои мечты"? Так вот я споймала ещё одну свою мечту! :) Надо ещё потрудиться, чтобы заслужить и утвердиться, но это того стоит. Я говорю о новой работе. Всё более подробно я расскажу чуть позже, когда точно смогу сказать, что я официально принята на неё, ведь сейчас я на испытательном сроке. Всё может пойти не так как надо, так что лучше всё потом. Но это очередной шаг, и очень большой, к моим будущим планам, которые я давно планировала, о которых так давно грезила :)

А сегодня закончилась моя первая рабочая неделя, с завтрашнего дня у меня будут выходные. Когда я возвращалась домой, я поняла, что даже после такой трудной недели я очень счастлива :) Да, первые дни мне было очень тяжело. Но так всегда бывает и от этого никуда не деться, надо привыкать к новому режиму, новым серьёзным обязанностям и так далее. В общем я хочу сказать, что как бы тяжело не было, можно найти что-то, что будет делать вас счастливыми :) Так что давайте подумаем вместе: я расскажу о своих 10 пунктах, а вы поделитесь своими рецептами счастья :)

Ну что, поехали?

1. Быть рядом с любимым
Любое объятие заставляет меня растаять и успокоиться, а самое главное - стать самой счастливой на земле! Не важно как плохо я себя чувствую. Даже если сначала мне очень плохо, это моментально проходит, когда ты обнимаешь кого-то такого родного. А когда вы постоянно вместе, то это... Это сложно объяснить словами, но уверена, что многие меня поймут :)

2. Путешествие
Не обязательно в какую-нибудь другую страну, а тем более надолго (хотя от такой поездки уровень счастья во мне просто зашкаливает). Я сейчас имею в виду самую простую поездку даже по стране на день или два. Сменить обстановку всегда неоходимо, поэтому каждый раз, возвращаясь обратно, я чувствую себя отдохнувшей и очень счастливой.

3. Добиться поставленной цели
К этому я пришла не сразу. Очень долгое время (да и сейчас порой, если честно) я никак не могла доводить любое дело до конца, да и ленилась я очень сильно. Просто я теряла всякий интерес к любому занятию.. И только совсем недавно я стала более ответственно подходить к работе, а самое главное не отступаю теперь от намеченной цели. Если мне что-то надо, то это смогу сделать только я и никто более! И как только я понимаю, что начинает что-то получаться, я получаю невероятный заряд мотивации и хочу сразу сделать ещё больше и лучше. Это огромное счастье для меня.

4. Музыка
Особенно когда возвращаюсь домой после долгих занятий или работы. Не знаю как так в этот раз получилось, но каждая песня в плеере для меня идеальна! Не хочется что-то проматывать вперёд или вообще постоянно пропускать. Некоторые песни даже долгое время на повторе стоят :)

5. Смешные видео
Особенно забавные видео с домашними животными :)

6. Прогулки
Я мечтаю, что скоро у меня появится велосипед, и тогда прогулки по городу/в парке/за городом будут приносить ещё больше радости :)

7. Что-нибудь вкусненькое :)
Хм.. а вкусняшек тем временем ну ооочень много! И это не сладкое или пицца.. Хотя это тоже можно :) Но вот как только мне привозят сочную вкуснейшую клубнику с дачи, или баночку черники из леса, или я пробую сладкий и сочный арбуз.. Мне нечего добавить. Я просто жду теперь момента, когда смогу собраться с кем-нибудь и разделить эту минутку счастья :) Главное не объесться!

8. Хобби
Это ни для кого не секрет. И расскажите про ваши хобби обязательно :)
У меня это вышивание крестиком, рисование акрилом по ткани, игра на фортепиано, фотография..

9. Концерт любимой группы
Концерты Adam Lamdert и One Republik навсегда остались у меня в сердце и вызывают самые тёплые чувства. Ну и конечно это огромное счастье, когда ты наконец-то видишь людей, которые делают такую классную музыку! Про атмосферу на концертах я не думаю что стоит рассказывать, особенно когда отходишь от них чуть ли не всю жизнь потом.. :)

10. Подарки
Я люблю и получать подарки, и делать их для своих друзей и близких. В первом случае ты безумно рад, что тебе сделали такой приятный жест. Но это вдвойне приятно, когда ты видишь, что смог тоже сделать тоже кого-то счастливым. Это очень дорогого стоит.

Можно ещё кучу более мелких причин найти, которые будут делать меня счастливее, но остановимся пока на этих. Это та основа, которая при любых обстоятельствах будет поддерживать меня везде и всегда. Поэтому я стараюсь почаще что-то из этого списка устраивать, чтобы даже и в мыслях не было грустить или сдаваться.

Я уверена, что у вас есть чем поделиться :) Ведь у всех есть что-то такое, что будет заставлять улыбаться и делать жизнь ярче. Буду рада почитать ваши рецепты счастья :)

До встречи!

You May Also Like

11 Comments

  1. У тебя очень хороший список!!! Пиши почаще в блог!

    ОтветитьУдалить
  2. Я очень люблю составлять хэппи-листы и уже давно хочу написать об их пользе) Ты своим постом сподвигла меня на то, чтобы сделать это быстрее) Меня делают счастливой свечи в дождливый вечер, самостоятельные путешествия, особенно их планирование, приготовление еды с любимыми людьми и еще много всего другого)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. очень хочется почитать твой пост про такие списки! буду ждать :)

      как здорово! давно я уже свечи не зажигала.. надо будет обязательно к этому вернуться, особенно осенью :)

      Удалить
  3. Ни добавить, ни убавить, со всем списком согласны! Разве что последовательность поменяли бы :):)

    ОтветитьУдалить
  4. полностью согласна с этими 10 пунктами)даже можно добавить что-то но эти самые основные!У меня хобби вышивать не только крестиком,сорочки,сувениры,рушныки...а еще и вкусно готовить
    http://shelivesforthemoment.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я умею только крестиком :( всегда восхищаюсь людьми, которые могут делать невероятную красоту руками!

      Удалить
  5. Мне счастье приносит моя собака, особенно, когда она тоже настроена на общение со мной :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я тоже хочу собаку!! ну или котика.. да вообще какое-либо животное :) тогда у меня появится 11ый пункт, который делает меня счастливой :)

      Удалить
  6. Очень интересный список счастья)
    Я тоже люблю объятия любимого, красивую музыку и прогулки. Обожаю посвящать время своим хобби. Я тоже вышиваю и фотографирую, немножко рисую) А еще я люблю очень рано вставать, встречать рассветы и люблю уединение.
    Кстати, желаю удачи с новой работой. Пусть все сложится наилучшим образом)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я тоже очень люблю рассветы.. но как же сложно порой встать пораньше, чтобы увидеть эту красоту :( хочу изменить это в скором времени :)

      большое спасибо! буду стараться, чтобы так оно и получилось :)

      Удалить