Как найти работу мечты

by - 13:16

Всем привет!

Сегодня я хотела бы поговорить о таком очень важном вопросе, который каждый задаёт себе каждый ещё в школе, когда мы выбираем наш будущий университет/колледж, и особенно когда мы уже получили диплом, но не знаем чем заниматься дальше. Поиск работы, и тем самым выбор своего будущего, всегда ставит нас в тупик. Если бы меня спросили "Кем бы ты хотела работать?", то я точно назвала те 5 любимых профессий, о которых рассказывала ещё год назад. Однако я прекрасно понимаю, что для них мне нужна определённая база. Нельзя начать сразу с нуля. Если я хочу начать работать ремесленником или фотографом, то для этого нужны свои знания, свои инструменты, в человеке должна быть дисциплина. А для этого нужны время и самое главное деньги. Поэтому на пути к своей мечте надо очень сильно постараться. К сожалению, успех и деньги не падают с неба, над такими вещами надо долго и упорно трудиться, чтобы добиться действительно хорошего результата.

И всё же самый важный вопрос - "Кем я могу работать?", "Как найти работу мечты?"


Сейчас я работаю в одной крупной логистической компании. И с самого начала мне казалось, что это совершенно не моя сфера, ведь я всегда мечтала работать веб-дизайнером или заниматься handmade (о чём и сейчас в принципе мечтаю). Меня всегда пугала работа в офисе. Однако на данный момент мне даже нравится заниматься тем, что я сейчас делаю. Это очень хороший знак :) И совсем не думала, что так всё хорошо получится, но ещё посмотрим.

Я уверена, что многие сейчас в поисках себя, пытаются определиться с будущим. Поэтому я хотела бы поделиться отличной статьёй прекрасной девушки Марины, которая ведёт блог rivertown.me. Я наткнулась на эту статью ещё в моём летнем путешествии по Германии, когда вопрос о поиске работы стал чуть ли не самым важным, когда каждый вечер я сидела на различных сайтах в поисках. Но сейчас не об этом. Марина очень подробно и интересно рассказывает как понять что ты любишь, что ты сможешь делать. 

"Разумеется, я не смогу сказать: так, тебе такая работа подойдет, а тебе — такая. Про себя каждый знает лучше (даже если думает, что не знает)". 


Обязательно почитайте (часть 1 и часть 2), посмотрите видео Марины, а также распечатайте тетрадку, которую она подготовила специально для вас. Я думаю, выделить пару часов на то, чтобы немного расставить всё по полочкам в голове и, может, ещё больше приблизиться к "истине" - не так уж и много. С решением такого рода вопроса, мне кажется, лучше не затягивать. Можно будет распланировать своё время на новый учебный год, понять к чему готовиться, где что-то больше подучить, где нужно вложить свои силы, чтобы добиться желаемого.

Так что желаю всем отличного настроения, побольше набраться сил перед новым учебным годом, повеселиться от души :) Ну и конечно исполнения ваших заветных мечт!

До скорой встречи!

You May Also Like

0 Comments