Вещи, в которых я хочу стать лучше

by - 07:00

Всем привет!
Как ваши дела?

В последнее время (и особенно перед очередным днём рождения) я проанализировала себя: как я справляюсь с работой, как веду себя в повседневной жизни... Да, во многих вещах я уже стала лучше, но ведь нету предела совершенству? :) Я считаю, что человек должен развиваться всю свою жизнь, находить свои слабые стороны и работать над этим, избавляться от комплексов и страхов. 


Сегодня я хочу поделиться с вами теми вещами, в которых я хочу стать лучше и как я добиваюсь этого.

Уверенность в себе
Моя неуверенность проявляется не в общении с незнакомыми и новыми людьми, например, а именно в неуверенности в своих силах и умениях. Чаще всего, начиная какой-то новый проект, я его пугаюсь. Мне кажется, что я всё сделаю плохо, у меня не получится и я подведу всех вокруг. И даже когда я приступила уже к работе и практически сделала всё отлично, это чувство не покидает меня ещё очень долгое время. Мне очень хочется встряхнуть себя и показать, что я не хуже других, что я действительно могу справиться со всем. Буду продолжать над этим работать. 

Лень
Я полностью хочу искоренить в себе эту черту, потому что она очень мешает мне жить так, как я хочу. Мне очень бывает сложно её перебороть, но я очень стараюсь. Сравнить меня пару лет назад и сейчас, вы бы увидели разницу. Но стремиться ещё есть к чему.

Открытость
Открываться всему новому, необычному и интересному! Я всё ещё боюсь иногда сделать что-нибудь такое, в чём сомневаюсь. Я боюсь рисковать. И ведь прекрасно понимаю, что именно из-за этого многое теряю! В этом году хочу попробовать сделать что-нибудь необычное. Есть предложения? (только прошу, не прыжок с парашютом :) )

Организованность
Даже наличие ежедневника и хорошо распланированные в нём дела не дают гарантии, что всё будет сделано. Тут и лень хорошо работает, и неумение хорошо распланировать день и рассчитать свои силы. Я очень хочу научиться адекватно оценивать свои силы и выполнять все поставленные передо мной задачи.

Стать более экономной
Я всё ещё могу купить 100500 ненужных вещей и удивляться: "Куда это вся моя зарплата подевалась?" Спасибо Саше, что всё больше бережёт меня от необдуманных покупок, но и я стала чаще задавать себе вопросы: "А нужно мне это сейчас?" "Могу я подождать немного и купить это позже, если будет ещё актуально?" "Потратить деньги на эту вещь или на что-то более нужное?" Это очень помогает и я намерена двигаться в этом же направлении.

Расскажите в каких вещах вы хотите стать лучше и уже становитесь. Как вы этого добиваетесь? Над чем ещё необходимо поработать?

Буду рада почитать ваши комментарии!
До встречи!

You May Also Like

4 Comments

  1. Тоже борюсь с ленью, но она пока выигрывает :С
    Желаю успеха по всем пунктам :)

    ОтветитьУдалить
  2. у меня точное попадание по всем пунктам и постоянные "отношения" с едой, никак не могу взять себя в руки, то это праздник, то тот...Прям бесит))) ничего, к весне, думаю, со всем справимся)))

    Lifestyle Blog Carrie Key
    My Instagram

    ОтветитьУдалить
  3. Моя борьба с ленью продолжается очень давно. Слишком слабая сила воли, которую я не могу развить. Из-за лени я, в принципе, и страдаю. Безумно хочу начать заниматься спортом, сбросить более 10 килограмм.
    Я транжира, но недавно только начала действительно экономить на каких-либо покупках. Сюда же и входит "покупка абонемента", на которую я не очень сильно хочу тратиться, потому что - лень. Замкнутый круг.

    ОтветитьУдалить
  4. Мне бы как раз избавиться от экономности, иногда хочется что-то прикупить ненужное, а потом считаешь в голове и думаешь, потом как-нибудь(
    http://toriwesley.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить