Как полюбить осень? / 9 вариантов как провести это время

by - 07:30

Всем привет!

Скажите, любите ли вы осень также сильно как и я? Мне очень нравится эта пора года, ведь всё вокруг приобретает невероятные краски, на улице всегда комфортно в плане температуры, а закаты - самые красивые! Если так подумать, то в каждой поре года есть что-то своё волшебное, уникальное, чего не почувствуешь ни в один другой сезон. Мне кажется, стоит наслаждаться каждым днём, а не впадать в депрессию. Осенью стоит немного расслабиться и начать проводить время с удовольствием.

И сегодня я поделюсь с вами чем можно заняться в эту прекрасную пору года. 


Устроить вечер фильмов
Мои фавориты - "Сонная Лощина", "Дом у озера", "Гордость и предубеждение"... Думаю, я в скором расскажу о фильмах, которые я люблю смотреть именно в это золотое время года. 

Расскажите о ваших любимых фильмах осени.


Составить осенний плейлист
Мне нравится осенью слушать что-то спокойное, размеренное, и особенно люблю классическую музыку (фортепианные концерты - моя любовь!). Подберите те песни, которые вам сейчас особенно по душе, чтобы радовали каждый день.

Вот мой плейлист с песнями, которые я слушаю non stop. Надеюсь, вам понравится:


Приготовить блюдо из сезонных фруктов и овощей
Обожаю готовить из тыквы и яблок осенью! А тыквенный суп становится главным блюдом практически на все три месяца. Есть столько вариантов что можно приготовить: шарлотка, тыквенный пирог с творогом, тыквенная запеканка, яблочный штрудель... Кажется, я только сладости и помню :) Но поверьте, есть множество блюд, которые вы обязательно должны попробовать.


Проводить время в кофейне
Сидеть у окна, пить вкусный кофе, смотреть на спешащих куда-то людей, наблюдать за падающими листьями с деревьев... Не знаю как вам, а я уже захотела провести какой-нибудь вечерок вот именно так. Мне кажется, осень - идеальная для такого времяпровождения пора.


Заняться рукоделием
Для меня нет ничего лучше, чем сесть вечерком на диванчик и заняться любимой вышивкой. По секрету скажу, что уже начала готовиться к новогодним праздникам и вышиваю сейчас один из подарков (именно поэтому и начала так рано чтобы успеть всё к сроку). На это требуется много времени (особенно если работа большая), однако я получаю от этого огромное удовольствие и действительно отдыхаю.

А вы любите рукодельничать? Что вы любите делать: вышивать, вязать, шить?


Время для книг 
За этот год я очень полюбила читать и уже не могу себе представить и дня без этого. Хотя бы часик, но я читаю каждый день. А осенью это вообще огромное удовольствие доставляет. В предыдущем посте я писала какие книги хочу прочитать в этом месяце. Да, их пока немного, но уже в будущем, когда времени появится чуточку больше, увеличивать мой список.


Погулять по лесу
Голубое небо, золотые деревья... Очень ждала, чтобы увидеть именно такой пейзаж. Люблю его с детства и каждый год стараюсь успеть погулять, пока не стало совсем сыро и холодно. Надеюсь, в этом году у меня это снова получится.


Отпраздновать Halloween
Каждый год я обязательно что-то делаю на этот праздник. В основном, это просто угощения и мы смотрим какой-нибудь фильм, но в этом году я хотела бы сходить на какую-нибудь вечеринку. Мне кажется, это было бы интересно.


Спланировать осеннее путешествие
Сейчас самый сезон, когда билеты стали намного дешевле, туристов - меньше, поэтому это прекрасная возможность куда-нибудь съездить и забыть об осенней хандре.


Всё вышеперечисленное я всегда люблю делать осенью. Так я не впадаю в депрессию и наслаждаюсь каждым днём, даже если он пасмурный и мрачный. Не стоит обращать на такое внимание. Получайте удовольствие от мелочей вокруг вас :)

А как вы справляетесь от осенней хандры? Что любите делать осенью?

Желаю вам всего самого хорошего!
До скорой встречи!

You May Also Like

5 Comments

  1. Жду пост с любимыми фильмами на осень;) Люблю фильм Сонная лощина, как нельзя лучше передает атмосферу осени, еще осенью всегда варю какао:) Думаю заняться вязанием, чтоб к зиме уже связать теплый свитер, ну или хотя бы варежки:)

    ОтветитьУдалить
  2. Осенью почему-то очень тянет рисовать, в этом плане самое плодотворное время года у меня)
    А вообще после окончания учебы осень перестала быть мрачной и депрессивной) Сейчас люблю ее очень.

    ОтветитьУдалить
  3. Здорово, что нас, её любителей, так много:))))

    ОтветитьУдалить
  4. я планирую путешествие на октябрь конец или начало ноябряя, а ещеее ) читаю книги и наслаждаюсь желтыми листочками, хочу что-нибудь из тыквы приготовить, ты готовила ?
    https://carriekey.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  5. Классный список! Как раз сегодня хотела сделать попкорн и заняться просмотром фильмов Тарантино))))

    Welcome to my blog - http://bezdushna.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить