Что почитать летом? / Июнь

by - 07:30

Всем привет!

В начале этого года я дала себе обещание прочитать больше книг чем обычно. К сожалению, я не отличаюсь усидчивостью, читаю предпочтительно только когда куда-нибудь еду, а потому за год если 5 книг получается прочитать, то это счастье! Поэтому я подготовила для себя список из книг, которые я постараюсь одолеть за следующие три месяца.


У меня есть ежедневник, в который я записываю все книги и фильмы, которые хочу прочитать и посмотреть. Там ещё много всяких записей сделано(про подарки друзьям, о питании, о спорте и т.д.), но эти - основные. Я всегда выписываю что меня заинтересовало, чтобы не забыть. Да и в будущем, если захочу прочитать книгу снова, посмотрю какие впечатления она произвела на меня тогда.

Для начала я решила начать с трёх книг в июне. Если всё пойдёт хорошо, буду делать список больше :) В будущем месяце я буду читать:

1. Александр Дюма "Граф Монте-Кристо"
2. Франсуа Саган "Волшебные облака"
3. Джонатан Сафран Фоер "Жутко громко и запредельно близко"

Раз я раньше упустила столько возможности познакомиться с интересными и захватывающими произведениями, то пора это навёрстывать. Тем более лето - самое прекрасное для этого начало. Можно будет допоздна сидеть на веранде, укутаться в плед и читать. Ну и будут конечно же поездки, а как я уже сказала выше, читать я люблю именно в дороге. В общем, все карты сошлись :) 

Какие книги вы собираетесь почитать летом? Читали ли вы что-нибудь из этого списка? Какие ваши впечатления от книг? Стоит их прочитать?

До начала лета осталось совсем недолго, так что наберитесь ещё немного терпения. Всем отличного настроения и всего самого хорошего :)

До скорой встречи!

You May Also Like

5 Comments

  1. Замечательный пост!)
    Ничего из этого списка не читала, но очень хочу прочесть "Жутко громко и запредельно близко" :)
    http://valerianest.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  2. Жутко громко и запредельно близко. Фильм все никак не могу посмотреть. Может до книги доберусь.
    http://toriwesley.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  3. Не читала ничего, но смотрела фильм по "Жутко громко и запредельно близко". Фильм отличный, поэтому думаю, что книга будет еще круче. Читаю сейчас Мураками "Экстаз". Несчастных 200 страниц мучаю уже второй месяц, так что понимаю тебя и твою "усидчивость")) Еще в планах дочитать "Крестного отца" и начать "Ночь нежна" Фицджеральда. :)

    ОтветитьУдалить
  4. Я постоянно прыгаю с книги на книгу) Недавно дочитала "Гордость и предубеждение", параллельно "Ночной поезд на Лиссабон" и "Декамерон" начинала)) у меня книги всегда под настроение, сколько ни составляю списки) будет интересно почитать отзывы об этих книгах

    ОтветитьУдалить
  5. Потрясающая книга "Жутко громко и запредельно близко"! Приятного чтения:)

    ОтветитьУдалить