Brest 24 - 25.07.2013

by - 01:34

хочу рассказать ещё про одну поездку, которая была ещё в июле. я давно хотела съездить в Брест, однако всё как-то не складывалось. хорошо, что в этот раз всё так получилось.. да ещё как! вместо запланированного одного дня мы там провели аж два! поэтому приятных воспоминаний и впечатлений осталось очень много. спасибо за это моей любимой и дорогой подруге и однокурснице Тане, которая так всё отлично организовала! :)

ну а теперь по порядку..


 поезд Москва - Брест

сначала съездили посмотреть Брестскую крепость. то ли погода была такой угнетающей, то ли сама атмосфера была там такой, но долго по мемориалу ходить было невозможно. уже на входе можно было услышать звуки пролетающих самолётов, капающей воды.. такое чувство, что война вот-вот начнётся.. жутко! так что быстренько посмотрели все руины, что нашли, все памятники, сходили в музей - и бегом оттуда смотреть что-то более жизнерадостное :)

вот где всё начиналось

далее во списку была улица Советская. отныне это моя самая любимая улица в этом городе! столько кафешек, маленьких магазинчиков.. ну всё как я люблю :) это улица ещё интересна тем, что каждый вечер здесь фонарщик зажигает фонари.. но об этом немного позже :)


потом мы пошли в сторону набережной, но до этого так долго просто гуляли по различным улицам, скупали кофе где только можно потому что кое-кто ночью не спал, пока ехал в поезде и поэтому весь день чуть не отключался :), а когда всё-таки пришли на место, то застали кучу голубей. как же тут не покормить их? :)


мы уже шли в обратном направлении в сторону дома, как нам повстречался вот этот красавец!

а теперь про фонарщика.
про него я узнала ещё в марте или апреле месяце. оказывается, каждый вечер на улицу выходит фонарщик и зажигает фонари. одет он в специальную форму, а на улице начинает играть приятная музыка. сразу вспомнила произведение "Маленький принц" Экзюпери. как принц, путешествуя с планеты на планету повстречал фонарщика, и ему его профессия показалась самой важной, потому что она приносит в мир красоту..
я не могла пропустить такое! не часто такое где можно увидеть, не правда ли?

так что  без двадцати десять фонарщик вышел на свой пост. это было так красиво! под музыку Амстронга, в красивой форме, с высокой лестницей.. все, у кого есть возможность, приезжайте сюда! это действительно надо видеть..

улица Советская
на такой приятной ноте и закончился наш первый день.. почти десять часов пешей прогулки по городу сделали наши ноги мягко говоря ватными. все мышцы болели, но это было даже немного приятно)

на следующий день у нас было не так уж и много времени до отправления поезда, так что было решено сходить на Грибной канал, который как раз находился около дома.
там очень хорошие пляжи. поэтому каждый раз, как выглядывает солнце, я бы сама туда приходила, чтобы позагорать и просто провести хорошо время..

Таня

вот так вот были проведены несколько дней в этом чудесном городе.
всё-таки я люблю такие поездки с друзьями, и если бы была такая возможность, устраивала бы их каждую неделю. надеюсь, что хотя бы раз в месяц пока удаваться будут :)

самое главное, что должно быть всегда с собой :)
Аня и Катя
заказать чай в поезде этот как традиция, которую невозможно нарушить :)
кадры из окна поезда

You May Also Like

1 Comments

  1. Не думала, что в Бресте настолько красиво!
    http://defishencia.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить