Каким будет 2019 год?

by - 14:13


Всем привет!
Да, я совсем потерялась, и даже толком не поздравила вас с Новым годом!

Очень хочется пожелать вам, чтобы все ваши планы реализовались, мечты сбылись и всё стало так, как вы того пожелали! Главное — крепкого здоровья! Обязательно следите за ним!

Может, вы уже обратили внимание, но стиль блога немного поменялся, а также его название. Мне очень понравилось, как я изменила свой ник в Instagram, и со временем я поняла, что именно такое имя полностью олицетворяет меня. Я чувствую, что сейчас всё находится в гармонии с моим настроением, моими целями и просто жизненными обстоятельствами. Это именно то, что я так давно искала. Что касается дизайна, то я буду ещё экспериментировать, но сейчас всё выглядит более менее так, как я бы хотела. Посмотрим как оно будет дальше.

Сегодня хочу затронуть тему планов на год. Впервые за многие годы я вообще не знаю что хочу спланировать! Есть какие-то идеи, но планами это как-то сложно назвать. И этими идеями я хочу поделиться с вами сегодня.


Мои наброски на 2019 год


1. Работа
Завтра уже будет 3 месяца как я работаю на почте (да, в блоге я об этом не рассказывала ещё, но пару раз в Instagram показывала фотографии, может вы видели). И меня пока всё устраивает, но я понимаю, что долго мне здесь оставаться смысла нету. Мне хочется развиваться, учиться чему-то новому, достичь чего-то... Поэтому уже с начала года я начну заниматься по онлайн-урокам, искать какие-то курсы по городу, создавать портфолио. В идеале, уже летом мне хочется устроиться на другую работу и работать уже в той сфере, которая мне больше всего нравится, а это работа с сайтами и обработка графики.

2. Путешествия
Вряд ли получится много, однако хотя бы несколько стран я бы хотела посетить. Ну и по Германии поездить, само собой! На начало года точно не сможем с мужем что-то планировать, потому что я работаю 6 дней в неделю, и уехать куда-то на выходные просто не получится. Но с середины года я всё-таки хочу, чтобы эта ситуация изменилась. Как минимум, я буду очень сильно для этого стараться. 

3. Здоровье
Я не зря пожелала вам крепкого здоровья. В последнее время я понимаю, что своё я слегка посадила, и теперь мне очень важно следить за ним. Хочу пройти некоторых врачей, начать ходить на массаж (хоть я это и не очень люблю), вести более здоровый образ жизни и перестать питаться всякими сладостями и фаст-фудом (после работы я часто такая уставшая, что ничего сама не готовлю, а покупаю уже что-то готовое и не совсем полезное). Надо просто сделать это своей новой привычкой, так что постараюсь начать работать над этим уже сейчас.

4. Книги
Мне стыдно, но я совсем перестала читать. Раньше, когда у меня была электронная книга и я ездила почти час на работу, я всегда с огромным удовольствием читала море книг. Наверное, в этом и проблема: я не люблю читать дома. Мне просто скучно. А когда я иду спать, то сил на книгу у меня просто нету, ведь вставать на работу мне нужно крайне рано (в 4 30 утра). Читать по пути на работу? Сейчас я езжу постоянно на велосипеде, так что это совсем не вариант. Вот и получается, я забросила это дело, а ведь ещё столько книг лежит непрочитанными! Очень хочется изменить свои привычки и просто начать читать!

5. Блог 
Весь прошлый год у меня совсем не было вдохновения писать. Да и я очень сильно увлеклась рукоделием, что все мысли были только об этом. Ещё у меня появились Instagram и канал на Youtube по этой тематике, и все силы я вкладывала именно туда. Сейчас у меня появились идеи и вдохновение и для lifestyle. Я понимаю, что есть вещи, о которых я могу рассказать, есть что показать. Не буду чего-то пока грандиозного обещать, но писать пост хотя бы раз в неделю было бы для начала просто идеально. Ещё есть идеи о канале, но я ещё очень сильно сомневаюсь по поводу этого. Скажите, было бы вам интересно? Если помните, то у меня были однажды уже попытки, но мне самой не нравилось что получалось. В этот же раз у меня есть кое-какие идеи... В общем, есть над чем подумать.

Это пока всё, что я поставила для себя в приоритете на этот год. Осталось только не лениться (что я очень хорошо умею) и реализовать хотя бы половину из задуманного. 

Расскажите о ваших планах на 2019 год. Что бы вам хотелось обязательно осуществить? 

Буду рада вашим комментариям!
До скорой встречи!

You May Also Like

8 Comments

  1. 1. Как здорово, что у тебя есть возможность вообще работать. У нас в России ужасный напряг с работой.
    2. Путешествия это здорово, даже по той стране в которой вы живёте. Даже если не получится посетить ближайшие страны, всегда помните, что можно отлично провести время там, где вы уже есть.
    3. Со здоровьем очень тяжко... Следить за ним нужно чуть-ли не с того момента, как ты появился на свет. У меня ттт, всё хорошо с ним. Когда я уволилась со своего предыдущего места работы в сентябре ( да-да, я до сих пор в поиске работы...(((...) я ни разу не заболела. Но сколько нашла себе новых проблем в связи с отсутствием работы... боже мой...
    4. Родная моя душа. Весь 2018 год я не взяла ни одной книжки в свои руки. Хотя казалось бы, я не работаю и времени бы должно хватать. Но времени даже без неё не хватает. Насколько сильно я обленилась... Понимаю тебя с этим пунктом полностью. буду тоже исправляться. На примете уже есть одна книжка.
    5. А у меня как-то наоборот получилось. Весь 2018 год из меня соки текли со всех щелей, я писала,писала и писала. Много, БОЛЬШЕ, этого мало! Ещё больше! Похоже я стала графоманом... Кстати, я тоже задумываюсь о том, что бы начать снимать видео. Но я не хочу пользоваться YouTube. Слишком много ограничений в последнее время там действует и платформа с быстрым оборотом превращается в платформу для людей с больным мозгом и детскими мультяшками... Молчу про огромное количество рекламы... Думаю снимать и заливать в ВК, в свою группу, копирую код видео сюда в блог. А что? В ВК тоже можно ставить свои заставки видео, да и с музыкой в видео никаких проблем ( авторских прав ). В общем сама в раздумьях :) Я не подписана на твой канал, так как мне рукоделие не совсем интересно... Но с радостью всегда читаю твой блог, и если будут какие-то новые идеи, новые видео не связанные с рукоделием, я с радостью буду смотреть :)
    Мои планы на 2019 год, до банальности просты - похудеть, меньше кушать всякой гадости, взять в привычку хотя бы заниматься с гантельками :D, хочу пойти на курсы профессий с выдачей диплома после окончания, хочу устроится в уже считанные дни на работу, хочу разобраться с долгами и кредитами как можно скорее, хочу родиться обратно и желательно не в России Т_Т.
    Ну... в общем планов много :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пусть всё у тебя получится! Этот год должен обязательно стать особенным :)

      В Германии тоже не всё идеально с работой, особенно если хочется работать не по специальности. Надеюсь, я смогу найти что хочу :)

      А касательно блога, то я очень много писала где-то пару лет назад, и когда захотела сделать небольшой перерыв, вот тут и всё, я застряла: все идеи испарились, мне казалось, что это будет никому не интересно... Поэтому мой тебе совет: не останавливайся! Только вперёд! Это очень здорово, когда есть столько интересных мыслей :)

      Удалить
    2. Спасибо за поддержку :)) Если будет время, заходи ко мне в бложик :) давненько уже не получала от тебя отзывов :))

      Удалить
  2. Я сейчас сама нахожусь в поиске работы. Надеюсь, что у тебя все получится, и этот год будет плодотворным)

    https://anima-mea-mundi-blog.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  3. Очень актуальный пост для меня сейчас) 2019 действительно будет особенным и в плане работы (мне это предстоит),и по здоровью... Про блог отдельно))Я сама давно горю идеей lifestyle-блога,вот решила попробовать. Быть может и получится что-то стоящее))Очень заинтересовал твой канал о рукоделии. И с удовольствием подписалась на тебя здесь))Спасибо огромное за вдохновение, и удачи!

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. как вариант - по пути на работу слушать аудио-книги)

    ОтветитьУдалить