Всё может поменяться в один миг

by - 13:24

А вы к такому готовы? Готовы изменить всё и сразу, даже если такого не планировали? Или планировали, но не сейчас? 

Я в который раз убедилась, что жизнь может преподносить нам "подарки" каждый день абсолютно неожиданно. Всё может случиться насколько спонтанно, что вы вообще не будете к этому готовы. Что вы тогда будете делать?



Я всегда была за спонтанность (в разумных пределах, разумеется), потому что именно тогда я ощущаю вкус жизни, наслаждаюсь каждым моментом и порой даже не знаю куда меня приведёт то или иное событие. Я всегда стараюсь быть открытой чему-то новому (за исключением прыжков с высоты и чему-то сверхэкстремальному). Вот и сейчас в жизни происходят вещи, которых ну вообще никто не ожидал. 

Мне кажется, в такие моменты стоит прислушаться к себе. Не паникуйте, не драматизируйте ситуацию. Просто спокойно сядьте и услышьте своим чувства и мысли. И если вы счастливы и взволнованны в хорошем смысле - пора действовать! Вы обязательно со всем справитесь! Не стоит упускать возможность, если вы вдруг перепугались и решили подождать следующего раза. Дело в том, что другого такого шанса может и не быть. Есть здесь и сейчас! Помните, что потом вы, скорее всего, будете жалеть об упущенном моменте, который пропустили просто из-за страха. 

Будьте готовы всегда к тому, что всё может пойти не по плану. Ловите кайф от таких "подарков" и радуйтесь, что они с вами случаются. И не упускайте их!

You May Also Like

3 Comments

  1. Что делать - жить в предлагаемых обстоятельствах и получать от этого удовольствие )

    ОтветитьУдалить
  2. Маша, совершенно с тобой согласна))) я в последнее время вообще придерживаюсь принципа, что все, что ни делается, все к лучшему. Даже если кажется, что все плохо, например, сложное положение предприятия и приходится искать другую работу, никто не знает, вдруг будет даже лучше, чем если бы ты сидел на прежнем рабочем месте, ожидая у моря погоды.

    ОтветитьУдалить
  3. Любые изменения делают нас сильнее и уверенее. Что не делается, всё к лучшему. Главное не сдаваться и не опускать руки!:)
    Julia Shkvo

    ОтветитьУдалить