Gdansk / July 2016

by - 07:30


В октябре рассказывать про летнее путешествие... Только я так умею. При том дразню сама себя, ведь просматривая вновь летние фотографии, мне не хочется выглядывать в окно. Тогда придётся смириться, что лета ждать снова всю осень, зиму и весну, чтобы поехать в очередное путешествие на море. 

Давайте пока я напомню вам что уже рассказывала о путешествии в Польшу этим летом. Ниже привожу ссылки на те посты:

Про Гданьск я не могу сказать, что это "мой город", и всё же он очень красивый! Да и тот факт, что раньше это был немецкий город (который всё ещё кличется у немцев как Danzig), очень мне импонирует. Кстати, по приезде на вокзал, первый же человек, с которым я общалась, была немка. Я уже и не рассчитывала, что скажу хоть пару фраз за отпуск на немецком :)


Мы жили не в самом Гданьске, а в Gdansk Zaspa. Это небольшой спальный район недалеко от города, до которого можно за минут 15 добраться на SKM. Нам было важно находиться поближе к пляжу и чтобы вода была почище, поэтому выбор пал именно сюда. 


Признаться честно, к этому городу мы совершенно не готовились. И если в Варшаше мы посещали музеи, ходили на шоппинг и гуляли сутками на пролёт, то в Гданьске мы ничего не делали. Мы нашли только музей янтаря, и то решили в этот раз его не посещать. Кажется, близкое расположение моря включило в нас режим "полный релакс и никакой беготни". 


В один из последних дней в поездке мы решили покататься на корабле. Точнее как это было:
 - "Саша, у меня в плане на лето стоит "поплавать на корабле". Пошли скорее!"
 - "Ну хорошо... :)"
Я ожидала, если честно, немного большего от этого мероприятия, но было всё равно здорово. Да и мы такой красивый закат встретили на борту! Так что мы это сделали и остались довольны нашим небольшим приключением в тот день. 


Мне хотелось бы получше узнать Гданьск (может, он всё-таки мне понравится?). Не знаю когда мы снова его с Сашей посетим, но когда-нибудь это обязательно случится.

А вы были в Гданьске? Вам понравился этот город?


You May Also Like

3 Comments

  1. Ох, какая ж красота) В Гданьске не была, но мне советовали (вместо Варшавы xD). Надеюсь, вскоре побывают там тоже :D

    ОтветитьУдалить
  2. пока только мечтаю там побывать))
    https://twinklelittlstar.wordpress.com/

    ОтветитьУдалить
  3. Я очень много слышала об этом городе, все мои знакомые, которым довелось там побывать, советую мне тоже туда съездить. Смотрю на твои фото и любуюсь, город действительно красивый, со своим шармом.

    ОтветитьУдалить