Как выучить иностранный язык?

by - 07:30


Этот вопрос я слышу чуть ли не на каждом шагу. Когда мы видим человека, который хорошо общается на английском / немецком / испанском и т.д. все вдруг накидываются на него и спрашивают: "Как?", "Подскажи хорошие учебники для учёбы!" и тому подобное. А ведь на самом деле всё очень просто! Самое важное - это ваше желание и старания. Хотеть - одно, делать через "боль и страдания" для достижения успеха - совершенно другое.

На данный момент я владею английским и немецким языками и уже начала учить польский. В будущем у меня по плану ещё несколько иностранных языков, потому что я люблю это! Никто и никогда не заставлял меня это делать, просто потому что мне самой нравится узнавать что-то новое. Хотя мне это даётся всегда с большим трудом.

Но давайте сегодня не обо мне. Своим опытом и советами я поделюсь чуть позже. А сегодня я хочу показать вам одно видео, после которого моё желание в изучении языков увеличилось в несколько раз. Это Белла, ей 4 года, и уже в этом возрасте она знает 7 языков. Просто посмотрите. Меня немного расстраивают комментарии, что фразы заучены и всё в этом духе. Поверьте: произношение и интонацию подделать очень трудно. А списывать всё каждый раз на "подкуплено" или "такого не бывает" просто глупо. В маленьком возрасте дети схватывают всё с лёгкостью, особенно если это им нравится. Я уверена, что у этой прекрасной девочки всё ещё впереди :)


Вы любите изучать иностранные языки? Какими владеете?

You May Also Like

6 Comments

  1. видео реально мотивирует изучать иностранные языки! какая же она умница!
    я очень люблю учить языки, но владею только английским. в плане начать изучать немецкий и испанский :)

    ОтветитьУдалить
  2. Мне очень понравились учебники серии Themen aktuell. Начинала учить своего парня по этим книгам и за пару месяцев достигли неплохого результата :) Там и основной учебник, и рабочая тетрадь, и много аудиозаписей.. Попробуй начать с неё :)

    ОтветитьУдалить
  3. Знаю английский, правда говорить свободно до сих пор не могу *стесняюсь я, и не преодолеть себя никак*
    В универе изучала испанский 1,5 года, недавно начала освежать в памяти пройденное, хочу продолжить обучаться ему
    Мечтаю выучить немецкий, но пока для меня это страшный зверь с длиннющими словами)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я как раз очень хочу выучить испанский :) Очень красивый язык.
      Что касается длинных слов в немецком, то это только в самом начале очень страшным смотрится :) Потом уже начинаешь видеть из каких частей это большое слово состоит и понимаешь смысл намного лучше. Поеду, кстати, практиковаться в языке уже совсем скоро, так что пора и мне немного в своей памяти знания освежить :)

      Удалить
    2. Испанский красивый, но мне он не особо нужен, о испаноговорящих странах не мечтаю) А вот Германию успела полюбить всей душой)
      А в какой(ие) город(а) едешь?

      Удалить
  4. В видео фразы, конечно, подготовлены. У меня есть несколько знакомых, которые учавстовали в подобных проектах, текст там пишется, и это нормально, это же TV! =) Но ты абсолютно права, в возрасте Беллы без хотя бы базового знания этих иностранных языков почти невозможно так легко и естественно произносить эти предложения(с правильной интонацией к тому же). Браво этой милой девочке, ее родителям и преподавателям!
    Я кроме русского говорю на французском и английском (это моя профессия на самом деле). В планах выучить китайский.

    ОтветитьУдалить