Warsaw / July 2016

by - 07:30

Всем привет!

Сегодня я наконец-то собралась и решила-таки написать хоть что-нибудь о летнем путешествии. Прошло уже чуть больше месяца, однако фотографии продолжают напоминать о тех прекрасных трёх неделях, что мы провели в Польше. И сегодня я покажу фотографии из Варшавы.


Я уже писала в посте об общих впечатлениях о путешествии, что Варшава покорила меня с первых минут. Я сама не подозревала, что настолько полюблю этот город. Теперь я только и думаю как сделать так, чтобы, например, зимой снова сюда приехать (хотя бы на день). За эти пять дней невозможно всё посмотреть, но то, что я увидела, было волшебным!


Обязательно посетите Лазенский королевский парк, когда будете в городе. Это очень красивый парк с прекрасным садом, гуляющими павлинами (которые так и норовятся тебя клюнуть. Или это они так голубей от себя отгоняют? Я так пока и не поняла) и китайской аллеей. 


Старый город - моя любовь. Здесь всегда море туристов, на каждом углу - сувениры, вкусное мороженое и всегда играет музыка. Мы выбрались сюда только в самый последний день перед отъездом, но эти часы до позднего вечера я надолго запомню.


В эту поездку мы отлично с Сашей сэкономили на общественном транспорте, потому что пользовались практически каждый день городскими велосипедами Veturilo. Пройдите по ссылке и почитайте об этой системе. Это оказалось очень удобно, и если поездка занимала меньше 20 минут, то вообще была бесплатной! Данные станции находятся по всему городу. Поэтому если соберётесь в Варшаву, возьмите себе на заметку. 


Как оказалось, можно было сэкономить и на развлечениях. Например, каждое воскресение вход в музей Варшавского восстания - бесплатный. Всё-таки порой очень полезно заранее немного подготовиться и выписать мероприятия, которые лучше не пропускать. Я ожидала что-то вроде музея ВОВ в Минске, а по факту - очень интересно даже для меня (хотя я такие места не очень люблю). Саша, будь его воля, пропал бы в музее на целый день минимум. Представлено очень много экспонатов, всё время вокруг показывают фильмы по тематике... 

В Варшаве есть ещё несколько музеев, которые по определённым дням можно посетить бесплатно. Я, к сожалению, потеряла свой листик с записями, но я уверена, что вы с лёгкостью найдёте информацию самостоятельно, как это сделала и я. 


За 6 дней, что мы были в городе, я очень его полюбила (сколько раз я уже это сказала?). Так что повторяюсь: хочу сюда снова и желательно поскорее! Теперь я постараюсь лучше подготовиться к поездке, чтобы успеть посмотреть намного больше красивых и интересных мест.

А вы были в Варшаве? Понравился город? Какие впечатления он на вас произвёл?

Буду рада вашим комментариям!
До скорой встречи!

You May Also Like

7 Comments

  1. Была в Варшаве в самом начале июня, но всего два дня. Тоже очень понравился город, особенно парк Лазенки, попали туда в бесплатный день. Очень красиво и уютно.
    Старый город тоже хорош, жаль только подземные ходы не нашли, про которые вычитали в путеводителе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. про подземные ходы я даже и не знала! надо будет поискать информацию и тоже заняться поисками :)

      Удалить
    2. Нашли два адреса и этот сайт (http://szlakpiwnic.pl/) в путеводителе, но Интернета не было под рукой( а по адресам вход не нашли

      Удалить
    3. большое спасибо за ссылку! :)

      Удалить
  2. Анонимный19.09.2016, 14:45

    Я бы очень хотела побывать в Польше))) Гуляющие павлины, это так здорово. Велосипедная система очень интересная)

    ОтветитьУдалить
  3. Никогда не была в Варшаве, но судя по рассказам это очень красивый город. Интресно было читать о Ваших впечатлениях и фотографии получились очень атмосферными )))

    У Вас хороший вдохновляющий блог. Нашла несколько занимательных статей ))) Не хотите ли дружить блогами?

    С уважением, Stacy
    Мой швейный блог | Bloglovin | Facebook | Instagram | YouTube

    ОтветитьУдалить
  4. В Варшаве замечательно )) раз уж о нем и о жизни в Польше пишу, приглашаю посетить мой блог:

    russianinpoland

    ОтветитьУдалить