Что почитать в августе? / Я вернулась!

by - 11:56

Всем привет!

Как же сложно написать даже пару строк после непродолжительного отдыха... И всё же я рада снова вернуться сюда, ведь я очень по вам скучала! За этот месяц, что я отсутствовала, произошло достаточно много событий. По большей части это были те необходимые мне разговоры по душам, после которых всё наконец-то встало на свои места. Давно пора было это сделать, чтобы понять как и куда двигаться дальше. 

Про отпуск я обязательно скоро расскажу и всё покажу, а пока я хотела бы поговорить про книги на август.

За июль я прочитала чуть больше намеченного (и даже "подсадила" Сашу на одну из книг, которую в скором времени мы должны обсудить вместе), и особенно я поражена насколько легко я смогла прочитать роман на немецком, ведь я уже давно не практиковалась в языке. Но я смогла её прочитать буквально за день и это меня безумно радует. Остальные книги мне тоже очень понравились. Я думаю, расскажу о них более подробно чуть позже в фаворитах лета.

Что касается августа, то с начала месяца меня пока не тянет к книгам. Всё должно измениться, когда я выйду из отпуска и всю дорогу до работы мне будет нечего делать (моё любимое время для чтения). Вообще, по плану на лето я должна была хотя бы 5 книг успеть прочитать за сезон, поэтому теперь, когда план с лёгкостью перевыполнен (а на август у меня много планов и неотложных дел, которые надо обязательно успеть сделать), мне хочется, чтобы чтение максимально доставляло удовольствие. Поэтому я решила пока взять на август только 2 книги:
  1. Курт Воннегут "Сирены Титана"
  2. Джером Д. Селинджер "Над пропастью во ржи"
Думаю, буду читать медленно и растягивать удовольствие до начала осени. Суматохи сейчас и так хватать будет. 

Расскажите что вы читаете сейчас. Что-нибудь читали из перечисленного? Ваши впечатления?

Буду очень рада вашим комментариям! Очень скоро вернусь снова в строй и хочется попробовать что-нибудь новенькое. Надеюсь, вам понравится!

До скорой встречи!

You May Also Like

8 Comments

  1. great post! you're very beautiful :)

    http://sysiadelrey.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  2. Давно хочу прочитать "Над пропастью во ржи", но все время ухожу из книжного с другой книгой. Будет интересно почитать о впечатлениях
    http://toriwesley.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  3. я сейчас читаю Айрис Мердок "Под сетью" - очень нравится)

    http://stinaemikh.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  4. "Над пропостью во ржи" читала, лично мне она понравилась, но многим знакомым не очень. Интересно будет почитать твое мнение.
    Сейчас читаю "О дивный новый мир" Олдоса Хаксли. Ну как читаю, ношу с собой на работу, чтобы почитать в обед, но никак не могу начать:)

    ОтветитьУдалить
  5. Рада, что ты вернулась)) Буду с нетерпением ждать интересных публикаций. :) Думаю, ты хорошо отдохнула. :)

    Вот недавно прочитала "Преступление и наказание" Достоевского. Очень довольна! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. должна была ещё в школе прочитать это произведение, но что-то никак.. думаю, наверстаю в ближайшем будущем сие недоразумение :)

      Удалить
  6. Рада, что ты вернулась)) Буду с нетерпением ждать интересных публикаций. :) Думаю, ты хорошо отдохнула. :)

    Вот недавно прочитала "Преступление и наказание" Достоевского. Очень довольна! :)

    ОтветитьУдалить
  7. Сейчас у меня "лёгкий" период, поэтому только что прочитала последнего "шопоголика" Софи Кинселлы и сейчас читаю её книжку новую " В поисках Одри".
    Потом думаю конечно надо что-нибудь более серьёзное почитать.


    ♥♥♥Мой блог♥♥♥

    ОтветитьУдалить