Летнее путешествие в Польшу / Июль 2016

by - 07:30

Честно, я хочу вернуться. И не просто снова погулять по этим улочкам, полюбоваться архитектурой, а именно вернуться навсегда. И желательно поскорее!

Польша произвела на меня огромное впечатление! И хотя я ничего сильно не ожидала, мне не хватило этих двух недель. Мне ещё больше хотелось гулять, смотреть, узнавать... Изначально у меня не было никаких особых ожиданий только потому, что всегда Польша для меня была "транзитной" страной: я всегда её проезжала, направляясь то в Германию, то в Чехию, то возвращаясь уже домой. Самый максимум - когда я была маленькой и мы с родителями отдыхали на Мазурских озёрах (мне было где-то 9 лет) и пару лет назад 2 часа в Варшаве, ожидая обратный поезд в Брест. Поэтому мне хочется сегодня поделиться с вами своими впечатлениями и показать немного фотографий из этой поездки. 


Варшава меня покорила (об этом я уже писала в своём Instagram, куда выкладывала некоторые фотографии из путешествия). Это город, в который я теперь хочу вернуться именно на продолжительное время. Мне так хорошо бывает только в Германии (это именно та страна, куда я всегда мечтала переехать навсегда). Мне не хватило тех 6ти дней, что мы с Сашей были в городе, поэтому рассчитываю на следующую поездку когда-нибудь, что побуду здесь намного дольше.

Мне понравилось, что в городе хватает всего: и современных зданий, и старины, и уютных парков... Наверное, у меня не получится очень понято для вас описать свои ощущения, но суть в том, что я бы здесь жила, потому что для меня это идеальный город. Здесь хватает всего, что надо для моей идеальной жизни. Надеюсь, скоро я что-нибудь придумаю и хотя бы на какое-то время перееду в Варшаву. А там уже посмотрим.


Гданьск - совершенно другой город по настроению и ощущению. Здесь тоже очень красиво и стоит уделить городу не один день, чтобы насладиться им, но мне было слишком много старинного и "сказочного". Я бы побольше дней в Варшаве провела. Хотя если так подумать, мы с Сашей приезжали по большей части ради моря, поэтому проводили на пляже всё основное время и я была очень рада этому. Город с очень интересной историей, поэтому стоит заранее подготовиться и определить для себя что смотреть. Мы же просто гуляли по улицам, рассматривали дома и у нас не было определённого плана что увидеть (как, например, с Варшавой). Думаю, в следующий раз мы подготовимся с Сашей чуточку лучше и посетим какие-нибудь музеи и выставки. Это значит, что мы сюда тоже обязательно вернёмся.


В скором времени я расскажу про каждый город в отдельности, потому что в один пост я просто всё не умещу. Фотографий очень много, рассказать также есть что, поэтому сегодня - общие впечатления о поездке. И как можете понять, я безумно рада этому путешествию. Мы с Сашей уже решили для себя, что очень хотим вернуться в оба города. Надеюсь, в скором времени у нас это получиться.

Расскажите про ваши летние поездки. Ездили ли вы куда-нибудь летом? Какие у вас впечатления? Были ли вы когда-нибудь в Польше?

Буду очень рада вашим комментариям!
До скорой встречи!

You May Also Like

7 Comments

  1. Как же хочется побывать в Польше! Смотря на эти яркие фото, желание укрепилось ещё больше. ;)
    Было бы очень интересно почитать более подробно о твоей поездке и полюбоваться на фото.

    http://demilla-justaboutlife.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я надеюсь, что я всё-таки соберусь с мыслями и напишу в ближайшее время об этих городах :) Мне есть что показать ;)

      Удалить
  2. Я тоже очень хочу побывать в Польше, особенно в Кракове. Такие фото красивые, а некоторые очень Львов напоминают, оно и не удивительно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне уже столько людей про Львов рассказывает, что не терпится посетить этот город :)

      В Краков я бы тоже с удовольствием съездила. Особенно классно было бы взять направление Краков - Закопане. Как говорится: "Всё в наших руках".

      Удалить
  3. Была в Польше много лет назад, до сих пор ношу на сумке брелок из Кракова. Нам повезло с погодой и мы сумели побывать на уличных ярмарках, красота нереальная. С удовольствием снова бы туда съездила)
    http://toriwesley.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  4. В Польше пока не была, хотя до неё в принципе достаточно легко добраться!
    Пока всё совсем в дальние края была возможность поехать.

    ♥♥♥Мой блог♥♥♥

    ОтветитьУдалить
  5. Уже пару лет как мечтаю поехать в Польшу, и хоть я там еще ни разу не была, но уже уверенна, что хотела бы там остаться навсегда. Пока только понемногу изучаю язык и читаю вот такие вдохновляющие посты, после которых еще больше хочется туда поехать, и я уверенна что в этой стране в какой город не поедешь - он будет прекрасным♥
    https://twinklelittlstar.wordpress.com/

    ОтветитьУдалить