Путешествие с друзьями, или история о том что мальчики любят selfie-палки

by - 07:30

Всем привет!

Сегодня мне хочется рассказать вам о небольшом путешествии, которое мы совершили с друзьями в последние выходные весны. Мы спланировали очередную поездку на машине, выбрав точку Б и исколесив по дороге множество красивых мест, от которых у меня до сих пор дух захватывает, когда их вспоминаю. Не обошлось и без приключений, и весёлых историй. Без этого ведь совсем нельзя :)


Мы ездим куда-либо чаще всего не просто погулять, а найти какие-нибудь старинные замки или места, о которых мало кто знает, узнать историю нашей страны поближе. Мне кажется, это интереснее, чем просто валяться на пляже (хотя такой вид отдыха мне тоже импонирует).

В Бресте я уже побывала раза 2, и оба раза город производил на меня впечатление. Особенно ул. Советская. Мне уже не в первый раз кажется, что я приехала в маленькую Европу, где на каждом углу модные магазины, красивые кафешки, а люди неспеша прогуливаются и наслаждаются каждым мгновением. Поэтому в этот раз мы снова выбрали это направление и запланировали по дороге заехать в маленькие города с красивыми и интересными достопримечательностями.

На компьютере есть целая серия компромата на мальчиков типа "Мы смотрим футбол", "Мы в городе", "Мы гуляем по городу" и т.д. В любой очень экстренной ситуации пригодятся :)

Жаль, что в нашей стране не хотят восстанавливать красивые замки и поместья. К сожалению, это всё постепенно разрушается и остаётся только фундамент (если очень сильно повезёт). А даже если и восстанавливают (как, например, Мирский замок или Несвижский замок, которые у каждого на слуху), то часто случается, что теряется нотка старины и тем самым волшебства. Но это лично мой мнение и вы можете быть со мной не согласны. И всё же есть несколько мест, которые дают мне небольшую надежду, что скоро всё поменяется.

Берёзовский монастырь картезианцев 17 века
Усадьба Тадеуша Костюшко, в которой он родился

Два места произвели на меня неизгладимое впечатление: это дворцы в Коссово и Ружанах. И если второй дворец уже очень сильно разрушен, то в Коссово - это нечто неописуемое! И каков же мой восторг, что он скоро будет отреконструирован! Я бы с удовольствием приехала сюда снова на какой-нибудь бал, или просто посетила бы музей. Хоть бы этот проект довели до конца!

Дворец Пусловских
Дворцовый комплекс Сапег
Мы провели прекрасные два дня, увидели море красоты. Ради такого и стоит устраивать почаще поездки с друзьями, чем, в принципе, мы уже и занимаемся :) Ведь сразу после возвращения мы решили, что поедем в конце июня большой бандой в новое путешествие. Только в этот раз будет меньше достопримечательностей и больше отдыха на природе. Об этом я расскажу уже совсем скоро :)

Часто вы ездите куда-нибудь с друзьями? Любите такой вид отдыха? Как любите путешествовать?

Буду рада вашим комментариям :)
До скорой встречи!

You May Also Like

2 Comments

  1. Фото просто вау. Разрушенные здания так и притягивают взгляд!
    Я очень люблю ездить куда-то, но делаю это редко, из-за работы :(

    ОтветитьУдалить
  2. Я обожаю куда-то ездить и осваивать новые места) пляж - это действительно хорошо, но мне гораздо больше нравится гулять, гулять и ещё раз гулять) фотографии красивые!

    ОтветитьУдалить