Paradise in the city

by - 11:22


Наконец-то один из первых пунктов плана на весну получилось реализовать, и мы, не смотря на погоду, смогли посетить ботанический сад. Я очень давно хотела сходить сюда весной и увидеть цветение рододендронов, сирени и т.д. Моему счастью нету предела, ведь я наконец-то успела это сделать :)

Буквально за 30 минут до окончания работы начался сильнейший ливень. Смотрела я на это всё и думала: "Ну блин! Опять?" Мы с Сашей хотели сходить в ботанический ещё на выходных, но немного не успели. Потом планы перенеслись на понедельник, но оказалось, что в этот день был выходной и сад был закрыт. И вот уже третий раз - и ливень. Но мы решили всё равно поехать. Потом просто не было бы времени, да и летом и так куча планов. 

Прямо на подходе снова начал капать дождь. Мы уже думали разворачиваться, но мы уже и так стояли около главных ворот и обратного пути уже не было. Как потом оказалось, это было верным решением :)
 

Вся территория сада сейчас как маленький рай: всё вокруг в цвету, птицы заливаются пением, а после дождя всё пахнет свежестью. Я давно такого удовольствия не получала :) Прямо около входа в ботанический распустились волшебные рододендроны всевозможных видов и расцветок. Бедный Саша, ведь ему пришлось стоять минут 20 и ждать меня, пока я бегала вокруг с фотоаппаратом и пыталась запечатлеть всё это :)


Мне кажется, сейчас самое идеально время для посещения: вокруг мало людей, на улице не жарко и не холодно, всё только начинает цвести и благоухать. Тишина и спокойствие... Наконец-то у меня получилось отлично отдохнуть и получить порцию вдохновения. И всё это всего за пару часов.

Мы погуляли немного и по оранжерее. Я была здесь когда-то, но очень давно. Многое поменялось и всё было так интересно! И там даже завели попугаев, черепашек, белочку и рыбок :) Получился почти как мини-зоопарк :)


К цветению сирени я отношусь более чем спокойно. Но да, согласна, это красиво :) Да и ароматы вокруг стоят волшебные. Я и не знала, что есть столько видов этого рода кустарника! А на солнце, с капельками дождя на цветах, всё выглядело сказочно :)


Это был прекрасный день, который останется у меня в памяти :) Теперь же пора думать о следующей поездке, которая состоится уже очень скоро. Выходные обещают быть незабываемыми: с морем приключений, веселья и красивых мест. 

Всем отличного настроения!
До скорой встречи :)

You May Also Like

3 Comments

  1. Оочень красивые фото. Тоже очень хочу пойти в ботанический сад, но все никак не получается :)

    ОтветитьУдалить
  2. просто невероятные фотографии! очень и очень красиво!
    райский уголок в большом городе)

    ОтветитьУдалить
  3. ох, какая красота :)
    и вправду, райский уголок

    ОтветитьУдалить