Книжные покупки / Вдохновение и творчество

by - 07:30

Всем привет! Как настроение?

Наконец-то я могу рассказать вам о некоторых моих книжных покупках! Эти книги невероятно вдохновляют меня и заставляют забыть на время об окружающей суматохе и вечных проблемах. В последний месяц я что-то совсем зачастила с заказами книг и всякой канцелярией (такого со мной вообще никогда не было!). Но своим находкам я безумно довольна и хочу поделиться с вами :)

О любви к творческим блокнотам я могу рассказывать очень долго. Блокнот "Wreck this journal" появился у меня достаточно давно, но я всё никак не могу приступить к его оформлению... Мне хочется не издеваться над блокнотом, а действительно подойти к его "уничтожению" творчески и сделать из него нечто уникальное и волшебное :)


Книга для творчества и вдохновения "Таинственный сад" покорила меня с первого взгляда! Теперь  я хочу все серии этих творческих книг с морской, лесной и т.д. тематиками. У меня уже есть несколько полностью разукрашенных работ. Для меня это своего рода медитация после трудного рабочего дня.


"Проект счастье" Гретхер Рубин
Книга потрясающая! Вы видите это количество закладок? Это только на самых первых страницах книги сделано :) Если вы действительно хотите что-то поменять в жизни и не знаете с чего начать - почитайте! :)


Около этого яркого блокнота я кружилась раза 4 в магазине, когда забирала свой очередной заказ. Но в последний раз я сдалась :) Это блокнот на 5 лет, или Пятибук, куда каждый день делаются записи о повседневной жизни. Будет интересно почитать о чём я думала и в каком настроении была 2, 3, 4 и 5 лет назад :)

Расскажите и вы о любимых книгах, которые вас вдохновляют. Покупали ли вы в последнее время какие-нибудь интересные книги?

Всем отличного настроения!
До скорой встречи :)

You May Also Like

12 Comments

  1. а у меня тоже есть пятибук: заполняю уже полтора года. Интересное занятие :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я начала заполнять где-то в конце марта. мне нравится тот факт, что эта книжка уж точно не останется без внимания все эти годы :) обычно книжку прочитал - и положил на полочку красоваться. тут это не пройдёт :)

      Удалить
  2. Мария, у вас очень красивый блог! С удовольствием на вас подписалась )

    ОтветитьУдалить
  3. видела этот пятибук в книжном, но я себя знаю не смогу я его изо дня в день заполнять , и к сожалению, рисовать не умею, так что такие блокноты не для меня, а такие красивые, что хочется все себе :)) я покупаю обычные ежедневники и складываю на полку и наклеечки заказываю ))
    http://carriekey.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мне вот в скором времени тоже предстоит пополнить свою коллекцию наклеек.. даже не знаю с чего начать :)

      Удалить
  4. Я очень быстро теряю интерес к подобным ежедневникам. Но будет интересно почитать о твоих впечатлениях спустя время
    http://toriwesley.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. самой будет интересно посмотреть как всё изменится за 5 лет :) возможно, я даже об этом когда-нибудь расскажу :)

      Удалить
  5. Такое все интересное!

    www.whatpollylikes.ru

    ОтветитьУдалить
  6. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  7. Отличные покупки, я в марте тоже основательно закупилась различными книгами.:) Давно смотрю на блокнот "Wreck this journal" все хочу купить, но как-то все руки не дойдут, а творческие книги от Джоанна Бэсфорд - это просто сказка, столько разнообразного, но больше всего понравился "Таинственный сад".:)

    http://katyaburavleva.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить