Новая жизнь за год / 1. Пить больше воды

by - 07:30

Всем привет!

Первый месяц нового года подходит к концу, а это значит, что сегодня я расскажу о первом месяце проекта "Новая жизнь за год". В январе мне надо было каждый день не забывать пить воду (около 1,5 - 2 литра в день).

Да.. За несколько месяцев я стала настоящим пухляшиком.. Теперь я это исправляю! :)
Моим верным другом всё это время была бутылка на 0,75л, которой я буду теперь пользоваться постоянно! Это очень удобно, когда ты знаешь, что в день ты должен выпить две такие бутылки (получалось ровно 1,5 литра). Плюс ко всему я пила воду утром и вечером дома, так что получались все 2л в день.

Мой верный друг был самым главным помощником и во время тренировок! Больше спасибо ему за это :)

В целом могу сказать, что этот месяц был не таким трудным, ведь я так всегда пью воду (много сока или напитка я уже давно выпить не могу). Главное - надо было следить за нормой, потому что раньше я иногда забывала пить достаточно жидкости в течение дня, и от этого мне было плохо.

Одну простую воду пить тоже тяжеловато, поэтому я часто делала себе вкусную воду с фруктами и ягодами. О рецептах вкусной воды вы можете почитать здесь


По прошествии этого месяца я действительно увидела отличные изменения. И особенно мне нравится, что это касается именно моего здоровья: 
  1. Пропало постоянное чувство голода (и если очень хочется есть, то стакан воды за полчаса до еды очень помогал не переедать)
  2. Улучшилось состояние кожи (стала более гладкая)
  3. Руки перестали быстро сохнуть, ногти стали более крепкими, волосы стали выглядеть намного лучше
  4. Просыпаться по утрам стало намного проще (стакан воды после пробуждения - и сна как не бывало)
Я довольна результатом и буду поддерживать теперь его постоянно. Могу сказать следующее: любая привычка формируется и закрепляется в течение 21 дня. Всего три недели - и вы не будете чувствовать большого дискомфорта и постоянно думать о количестве выпитой воды. Я знаю, что многим тяжело выпивать такое количество в первый раз. Начинайте постепенно. Минимум - 1 литр в день. И с каждым разом старайтесь увеличивать объём. 

Завтра наступает февраль, и мне предстоит посвятить целый месяц здоровому завтраку. Так что будем совершенствоваться дальше :) Я надеюсь, что уже к весне я увижу действительно хороший результат :)

До скорой встречи!

You May Also Like

12 Comments

  1. Поздравляю! Отличный результат! Я одно время тоже пила воду, но потом сорвалась. Потом все сначала и т.д.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо :)

      знаю, сложно.. но когда-то ведь получится?) главное только очень сильно захотеть ;)

      Удалить
  2. Пить воду - отличная привычка! Я также стараюсь потреблять норму, но не всегда выходит) Наверно, надо завести бутылку как у тебя, чтобы точно знать сколько уже выпито)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мне тоже было очень сложно первое время.. да и до сих пор бывает забываю.. поэтому я просто ставлю бутылку на стол, чтобы она постоянно перед глазами маячила :)

      Удалить
    2. Девочки, только не забывайте периодически менять бутылки! Вроде как не рекомендуется пластиковые долго использовать (в идеале - они вообще одноразовые)

      Удалить
    3. я уже думала об этом.. ищу себе сейчас идеальную бутылку, которую смогу пользоваться постоянно

      Удалить
  3. Когда-нибудь и я смогу)))
    http://toriwesley.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у тебя обязательно всё получится! ;)

      Удалить
  4. я пью очень много воды)
    причём раньше в голове не укладывалось, как это можно делать)
    возможно, это связано с потреблением кофе и обезвоживанием организма...
    но сейчас я водохлёб)

    ОтветитьУдалить
  5. О, спасибо большое за такой пост! Я давно хотела попробовать пить свою дневную норму воды, но всё никак не могла собраться. После твоих результатов бегу пить воду =^-^=

    ОтветитьУдалить
  6. Замечательный проект и очень полезные выводы) Сама пытаюсь следовать за твоим проектом, так как составлять свой немного лень (да-да, мне стыдно), а твои пункты кажутся мне очень важными и полезными. Удачи!

    ОтветитьУдалить