Новая работа

by - 10:21

Всем привет!

Знаете, а ведь детские мечты действительно сбываются :) Когда меня спрашивали "Кем ты хочешь стать в будущем?" я всегда отвечала что художником. Даже других вариантов-то и не было. Как себя помню, я всегда занималась творчеством: музыка, рисунок... Даже одно время собиралась на архитектуру поступать :) Однако поступила я в лингвистический университет, изучала немецкий и английский языки, межкультурную коммуникацию, внешнюю экономику.. Да уж, очень творческая профессия - переводчик. 

Но всё что делается - к лучшему, правда? :)


Я люблю изучать иностранные языки (путешествовать и общаться с другими людьми, понимать их, узнавать их культуру - это невероятно!), и всё же мне надо было творчество. И в один прекрасный день мне захотелось заниматься веб-дизайном. Я поняла, что мне это интересно. А чем не искусство? Иногда смотришь на сайт как на картинку, рассматриваешь детали и налюбоваться не можешь. А иной раз открываешь - и охватывает невероятный ужас! Кто вообще это сделал?! Единственное желание - закрыть этот сайт и выкинуть из головы что ты только что увидел, иначе ночные кошмары обеспечены :)

Поэтому ещё в институте, на курсе 3ем, я начала читать книги, записалась на курсы, начала смотреть видео-уроки. В принципе, я занимаюсь этим всем и сейчас, так как знать надо всегда много и даже больше, но вам не описать этого чувства, когда ты сидишь с самого утра до глубокой ночи верстаешь сайт, рисуешь к нему детали, рисуешь макеты сайтов и не хочешь останавливаться! 


Всё же в начале я боялась рассматривать веб-дизайн как постоянную работу. Слишком много вокруг стало фрилансеров и дизайнеров.. В моей семье говорили что надо найти что-то более близкое к моему образованию. Ну ок. Я устроилась в компанию, которая занимается логистикой. Первое время мне действительно нравилось: я представляла, что отправляю машины в дальнее путешествие, а потом должна помочь им вернуться домой :) А путешествия я люблю. Однако спустя месяц мне пришлось уйти. Можно много назвать причин-оправданий, многие могут меня и не понять, но простейшее объяснение - не моё.   

Когда я уходила с работы, больше всех поддержал меня именно мой парень, так как программированием и дизайном мы начинали заниматься вместе и его мечтой было, чтобы мы работали в одной сфере. Поэтому поиском новой работы мы занялись уже вместе. Так как у меня было недостаточно опыта, то во мне был постоянный страх, что работу мне не найти. И всё же мне удалось! Спустя неделю меня приглашают на вакансию дизайнера. Не могу передать словами насколько я теперь счастлива, что могу заниматься любимым делом! 
Но мне больше нравится как звучит моя новая должность - "Художник-дизайнер по компьютерной графике". Так что детская мечта стать художником всё-таки осуществилась :)

Который раз убеждаюсь, что мечты имеют свойство исполняться, если не только думать о них, но и действовать. Всё само собой вряд ли произойдёт. Вчера я как раз посмотрела фильм "В погоне за счастьем". Это один из лучших фильмов, который лишний раз доказывает что всё возможно. И эта цитата оттуда: 
"Не слушай никого кто скажет, будто ты чего-то не можешь... Если есть мечта - оберегай её. Люди, которые чего-то могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добился! И точка."
Расскажите о ваших мечтах. Получилось осуществить их? Чего вы хотите добиться? Кем мечтаете стать?

Пишите, задавайте вопросы. Я думаю, в будущем ожидается один очень интересный проект, который сейчас как раз разрабатывается и активно готовится к запуску :)

Всем отличных выходных и хорошего настроения!
До скорой встречи :)

You May Also Like

3 Comments

  1. здорово, поздравляю!
    это прекрасно - найти работу мечты)
    сейчас все мысли о том, как бы найти своё место в жизни)
    приятно читать, что у кого-то это получается :)

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо :)

    всё у тебя получится! успехов и удачи тебе :)

    ОтветитьУдалить
  3. Это невероятное счастье найти то дело, которое будет приносить и доход и радость)и когда работа это хобби нет ничего лучше)
    никогда не думала, что меня занесет в авиацию и хотя пока что я только учусь, но надеюсь, что всё таки моя жизнь будет окончательно связана с ней. Спасибо за этот пост, очень вдохновил и мотивировал :)

    ОтветитьУдалить