Летнее путешествие по Германии / phone diary

by - 23:39

Всем привет!

В стране кто как может спасается от жары, поэтому я рада, что мои будние проходят сейчас в офисе. Там кондиционер стоит!, так что иногда и кофту приходится накинуть. Пусть так, чем не знать куда деться от этого палящего солнца. Слишком уж лето нас солнышком одарило :) Всё-таки всего должно быть в меру, я считаю.

В такие жаркие дни я всё чаще вспоминаю мой отпуск на море. Хоть и было прохладно, но всё же это море! Были и бури, и холодные ночи.. Но как же это было прекрасно! Больше всего я скучаю по прогулкам на велосипедах вдоль побережья, по путешествиям по окрестностям и в новые города, по закатам... Каждый день был незабываемым, полный приключений и романтики. Я очень скучаю по этим прекрасным двум неделям, однако фотографии переносят меня снова в те волшебные дни!


Всего в Германии я и мой парень пробыли чуть больше трёх недель. Из них две недели мы отдыхали и наслаждались морем, а первую неделю и последние пару дней перед отъездом домой мы провели в гостях у моих родственников. Все ещё работали и учились (в Германии совершенно по-другому начинаются каникулы чем у нас), так что мы были большую часть времени свободны и могли делать что хотим! Так что всю первую неделю мы ездили по новым городам, пробовали всякую вкуснятину и ходили постоянно на шоппинг! Да-да, шоппинг!! :)

Всю поездку мы снова спланировали от начала и до конца самостоятельно. Огромный плюс был в том, что нам не пришлось искать и снимать жильё. Нам необходимо было только продумать наш маршрут до Германии и обратно, а с жильём было уже давно всё решено. Мы жили сначала дома у моих родственников, потом - на кемпинге, в передвижном вагончике с палаткой, который тоже принадлежит моей семье. Правда намного интереснее чем просто в отеле? :)

Если вам будет интересно узнать как спланировать поездку от и до, про покупку билетов и бронирование жилья, и при это "не залететь в копеечку", то обязательно напишите об этом в комментариях! Я буду рада поделиться своим уже не таким уж маленьким опытом самостоятельных путешествий :)

Видите эти пушистые белые хвостики повсюду? :) В парках водится очень много кроликов.
На Балтийском море, а именно в небольшом курортном местечке под названием Schöberger Strand, я была очень много раз. Ещё в детстве, лет с 11, я постоянно приезжала сюда на каникулы. С двоюродным братом мы всегда жили в палатке, постоянно обустраивали её, тягали туда сладости, читали книги, болтали до глубокой ночи... Один раз даже отправились в полночь на пляж посмотреть на звёзды и проверить температуру воды :) Ну дети, ничего с нами не сделаешь! Зато воспоминания до сих пор согревают и дарят улыбку.


Я уже рассказывала, что с погодой нам не очень повезло. Хотя с какой стороны на это посмотреть :)
Так как вода была прохладная, все медузы пропали, а вода была кристально чистая! Я давно такого не видела! Жаль что было очень холодно в ней плавать (аж ноги порой сводило судорогой, а иногда вообще переставал чувствовать своё тело). Тем не менее у моря мы были постоянно. И даже если не плавали, то загорали, или гуляли по пляжу, или ракушки собирали. Ещё один важный плюс в том, что мы смогли вдоволь покататься на велосипедах.

Факт о Германии! 
Многие немцы пересаживаются с автомобиля на велосипед. Для многих немцев он стал любимым транспортным средством.

Мы исколесили всё побережье: посетили заповедник, посетили близлежащие деревушки, города.. Я не могу описать словами все те чувства и эмоции, которые меня тогда переполняли. Но больше всего мне нравилось ездить в 7 утра в магазин, чтобы успеть купить только что вынутые из печки булочки. Представьте: ещё немного сонный, ты садишься на своего двухколёсного друга, включаешь любимую музыку на плеере, а свежий утренний ветер заставляет забыть о сне.. Так примерно выглядит моё идеальное утро :) Поэтому я мечтаю, что весной у меня получится купить себе велосипед. Но это уже совсем другая история :)


Закаты на море - это моя любовь. Каждый вечер это что-то совершенно невероятное и волшебное! И я каждый раз старалась запечатлеть всё это на камеру. Поэтому фотографий очень много именно вечернего неба. 

Хочется отметить, что каждый вечер по выходным на побережье проходили какие-то ярмарки, концерты.. Нам повезло приехать именно в июле, так как именно в конце этого месяца проходит праздник моста с фейерверком, концертом до поздней ночи и морем вкусностей и развлечений. 


Я запомнила эту поездку. Это были совершенно новые впечатления, новые приключения, смешные и трогательные истории, появились новые традиции. А также я смогла набраться сил, в моей голове зародилось множество интересных идей, и теперь во мне море энергии, чтобы всё это реализовать. 

У меня есть ещё много чего рассказать, но сегодня мне хотелось просто  в общих словах описать об этом прекрасном отпуске и показать немного фотографий. 

Я надеюсь, что вам понравилось :) До скорой встречи!

You May Also Like

2 Comments

  1. Какие красочные фотографии! Здорово, что есть возможность уехать куда-то, чтобы набраться сил и вдохновения)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надеюсь, что я смогу когда-нибудь чаще путешествовать, чем раз в год :)

      Удалить