День, с которого всё началось

by - 18:16

За окном сейчас льёт дождь, но я только рада, что могу побыть дома и сделать что-то важное для себя. Сейчас в моей жизни происходит столько хороших вещей, что начинаешь за собой замечать, что эти события в какой-то мере начинают менять тебя. Но есть проблемка, и это касается многих: то ли страх, то ли лень, но нам не хочется принимать что-то новое в свою жизнь. Когда ты понимаешь, что прошлое тебя не отпускает, то всё-таки надо что-то с этим делать. И делать обязательно!


У меня сейчас как раз такой период, что я боюсь отпустить моё прошлое и принять те изменения, что происходят вокруг, боюсь заглянуть в будущее. Каждый раз, когда ты себе говоришь "Я хочу начать новую жизнь", эта "новая жизнь" откладывается на завтра, на понедельник, на следующую неделю, месяц и так далее. И так происходит уже очень долго.
Я всё-таки собрала волю в кулак, разобралась в своих мыслях и поняла, что готова бороться с собой и сделать первые, самые сложные шаги в будущее. Самое сложное - это сделать именно первый шаг, ведь когда уже что-то сделано и есть первый результат, остановиться хочется в разы меньше. Я знаю, что это будет очень долгий процесс, но я готова к нему, а точнее уже почти неделя как я работаю над этим.

Однако именно сегодня очень особенный день, так как первый результат уже получен, и я более чем этому рада.
В будущем изменений коснётся очень много вещей: моя внешность, моё окружение, обязательно это коснётся и блога. Это точно не на один месяц работы. Главное не потерять эту мотивацию и вдохновение, что движут сейчас мной.

Мой маленький совет для тех, кто не знает с чего начать и хочет тоже что-то изменить в жизни.
На самом деле всё просто: ваше рабочее место и ваш компьютер. Мне было очень жалко в самом начале удалять те файлы/записи, которые я собирала долгие годы. Однако, начав, я почувствовала невероятную лёгкость. Фотографии, фильмы, видео, записки, музыка... Потихоньку разобрав этот "мусор", я освободила кучу места для всего нового, что ждёт меня впереди. Звучит может немного странно, но это действительно так. Даже такой незначительный шаг, казалось бы, может дать море энергии на дальнейшие изменения. Я всё ещё занимаюсь своим компьютером, потому что в нём ну ооочень много всего уже ненужного мне.

Также я взялась за свой шкаф и рабочий стол. Мне просто необходимо избавиться от всего того, что уже давно пылиться и не имеет никакого применения. И эта постоянная мысль "вдруг ещё пригодится" должна навсегда покинуть наши головы. Если до сих пор не пригодилась, значит и в будущем бессмысленна.


А как часто у вас появлялись мысли поменять свою свою жизнь? Как вы всё-таки изменили её? 

В скором времени я доберусь и до блога, так что вы скоро его совсем не узнаете :) Мне хочется создать что-то очень простое, светлое и вдохновляющее. Это очень непросто, но я буду стараться. Так что до скорой встречи!

You May Also Like

11 Comments

  1. Иногда и у меня появляются подобные мысли))) самое главное взять себя в руки и сделать, а не откладывать все постоянно))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот именно! я же говорю.. самое сложное - это начать! всё-таки важно не терять стимул сделать жизнь лучше и двигаться вперёд к мечте :)

      Удалить
  2. Да, собраться с силами и начать что-то делать сложно...
    Очень вдохновляющий блог) Удачи в начинаниях))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. всё возможно, если захотеть и сделать :)

      большое спасибо! :)

      Удалить
  3. Я в сентябре прошлого года поменяла свою жизнь кардинально - переехала в другую страну на пмж, хотя даже не планировала этого! Именно переезд и подчистил все мои шкафы и столы - всего с собой не заберешь!

    http://bezdushna.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я мечтаю, что однажды тоже смогу вот именно также изменить свою жизнь, а именно уехать в другую страну жить!

      Удалить
  4. Да, совет с чисткой компьютера очень стоящий: я уже год собираюсь разобрать свой, но все откладываю это на потом. Надо взять себя в руки) Удачи тебе в преображениях)

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте) Надеюсь, вы не против нового читателя)
    Да, я тоже неоднократно ощущала желание каких-то преобразований и новизны и совершенно согласна, что начинать всегда удобней с окружающего нас пространства. Удачи вам! Пусть все непременно будет так, как вам нужно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. большое спасибо :)

      я всегда рада новым читателям! особенно, когда мы на одной волне :)

      Удалить
  7. Я тоже считаю, что изменения нужно начинать с того, что нас окружает, избавляясь от ненужного мы освобождаем место новому)) Желаю тебе удачи!

    ОтветитьУдалить