Hello, my winter holidays!

by - 23:53

Все зачёты и экзамены сданы, а это значит что наступает время долгожданных каникул! Даже немного не верится, что девятый семестр так быстро пролетел, оставив позади столько интересных событий. Остался последний рывок, который только теперь кажется таким реальным..

И хотя я должна быть рада как никогда пришедшему двухнедельному отдыху, приходится сталкиваться с реальным положением вещей, поэтому никакого полноценного отдыха на диване с любимым компьютером даже не предвидится! Хотя нее.. Мой ноутбук пригодится теперь как никогда :)

Дело в том, что наступает самое ответственное время, одно из самых важных. Надо написать дипломную работу! Уже этим летом я заканчиваю свой университет, и это и радует, и пугает одновременно. Учиться теперь я буду где-то до середины апреля. И уже в мае меня ждут экзамены. Раньше прежнего :) Наверное, я впервые переживаю по поводу всего этого..

Работу никто ещё не отменял :) И я очень рада, что могу работать удалённо. Это даёт мне огромное преимущество, потому что не трачу драгоценное время на дорогу с места на место, и эти часы могу посвятить любимым занятиям или помощи по дому. Огромным плюсом также является то, что работаю я в основном на немецком (подготовка перевода, общение). Для учёбы и для моего будущего это замечательный опыт. Поэтому каждый будний день по часов 4-5 обязательно будут уходить именно на работу.

Всё-таки здорово что с приходом каникул хоть появилось немного свободного времени, которое можно потратить с пользой. Изучение программирования и веб-дизайна отнимает немало сил. Но мне нравится этим заниматься! Мне очень хочется верить, что в ближайшем будущем я смогу работать в этой сфере. Сейчас очень востребованы специалисты из IT-сферы, а для меня это сплошное удовольствие: рисовать сайты в Photoshop, потом верстать их с помощью HTML и CSS. Даже сейчас я скачиваю следующие онлайн-курсы для того, чтобы узнать что-то новое. Поэтому каждый вечер я буду пропадать как минимум на часа три в ноутбуке.

Кстати, если Вы знаете какие-нибудь хорошие сайты или учебники по веб-программированию, пишите в комментариях :)

А уже завтра я начну собирать свои чемоданы, так как во вторник уезжаю в Германию до конца каникул! Я очень счастлива, что смогу наконец-то увидеть своих родных, посетить любимую страну, в которой я не была уже почти два года..
Однако есть один факт, который мне не даёт покоя. Придётся забыть о встречах с любимым на все эти две недели. Знаю, что всегда буду переписываться, созваниваться.. Однако ничто не может заменить настоящей встречи, когда можно погулять вместе по городу, общаться без остановки.. Обнять друг друга в конце концов! Мне очень этого будет не хватать. В любом случае это очень ценный опыт, как ни крути.. Надеюсь, время пролетит очень быстро и мы снова будем вместе (и надеюсь, что когда приеду, я смогу держать себя немного в руках и не задушу любимого, когда просто буду его сильно-сильно обнимать от счастья :) )!

В общем, эти две недели каникул обещают быть очень насыщенными, плодотворными, интересными.. Надо уже сейчас настроить себя на рабочий лад, чтобы уже в совсем скором времени приложить максимум усилий и довести дело наконец-то до конца. Не знаю пока как у меня всё получится, что я себе напланировала, на я верю в чудо, поддержку близких и друзей... Ну и наконец в саму себя.

Всем хорошего настроения и успехов во всех начинаниях! Скоро увидимся ;)

You May Also Like

1 Comments

  1. Поздравляю с заслуженным отдыхом!
    По поводу кодов - http://htmlbook.ru/ нашла это у хорошей блогерши. Там все доступно и понятно написано, как по мне.
    SuSunny

    ОтветитьУдалить