#WowSuchSummerTrip2014. part 2 // Prague

by - 23:31

Наконец-то я возвращаюсь к рассказу о нашем незабываемом путешествии с друзьями. Первую часть истории можно прочитать здесь.
Сегодня я покажу вам часть фотографий из великолепной и сказочной Праги, где непременно нужно побывать всем! Прага – столица Чехии, крупнейший город этой страны, один из самых красивых и романтичных городов Европы. Здесь можно встретить все от готической архитектуры до барокко и ренессанса, от классицизма до современного модерна. Волшебные памятники архитектуры, удивительно красивые панорамы города, добродушие местных жителей – все это создает неповторимое очарование Праги.


В Праге мы остановились в очень уютной и светлой квартире недалеко от центра города, что было очень удобно. Кстати, жильё снимали через Airbnb, так что кому будет интересно, расскажу как там бронировать жильё.
Почти каждый день мы выбирались в какое-то для нас новое место. Это не описать словами как было там красиво! Меня не покидало ощущение что я нахожусь в волшебном городе полного сказочных замков. С. был прав, когда говорил про особенную атмосферу города. Её невозможно не почувствовать и не влюбиться. Надеюсь, что теперь я смогу чаще приезжать сюда, даже на выходные. Благо виза годовая позволяет помечтать о таком ;)


План у нас был просто посмотреть город, так как многие были в первый раз здесь. В следующий раз будет более интересное времяпровождение, без ознакомительной экскурсии по городу. Карлов мост, Вышеград, смотровая площадка в виде Эйфелевой башни (это была самая запоминающаяся ночная прогулка по городу), Вацлавская площадь,Ольшанское кладбище, Астрономические часы, Ротонда святого Вита.. Можно продолжать ещё долго о тех потрясающих местах, которые стоит обязательно посетить.
Примерно за день можно спокойно обойти весь центр города. Только запасайтесь удобной обувью! Идеально подойдут кеды или кроссовки, потому что дорога будет непростой :) Я постоянно спотыкалась на этих каменных дорожках. Или я одна такая неуклюжая? :)


Отдельно надо поговорить о ночной Праге. Я уже писала и показывала немного фотографий с этого дня, но этого не хватит. Дело в том, что вечером и ближе к полуночи город всё-таки становится малолюдным, отчего можно спокойно прогуляться по площади, не наблюдая огромного количества туристов. Появляется больше молодёжи, вокруг живая музыка (очень много различных музыкантов выступает каждый день в городе, они просто повсюду!). А главное город становится ещё более загадочный..
Мы тогда прогулялись на гору к смотровой площадке в виде Эйфелевой башни. Была почти полночь, само собой было всё закрыто и подняться не получилось. Но виды с горы я никогда не забуду. Только ради этого и стоит погулять ночью по этому волшебному городу.



Напоследок я покажу вам оставшиеся фотографии. И на этом такое моё небольшое повествование о Праге закончится. Честно, я не знаю что тут можно рассказать, если это всё-равно надо увидеть своими глазами. Этот город надо прочувствовать и полюбить, он потрясающий! И я уже это говорила, неоднократно буду сюда возвращаться и узнавать каждый раз что-нибудь новое.

А теперь пошла готовиться дальше, ведь вас ждёт небольшой фоторассказ про Барселону. Многословна как и теперь не буду, покажу только море фотографий, которых и не сосчитать с первого раза. Я не уверена что все фотографии ещё из Праги пересмотрела :) Но не будем об этом, ибо мне страшно даже об этом подумать :) Думаю, когда-нибудь я покажу ещё больше фотографий из Праги.

Наслаждайтесь просмотром и обязательно приезжайте сюда. Вам понравится!



На что способен пойти ради хорошей фотографии :)

You May Also Like

1 Comments

  1. У вас безумно красивые фотографии! Я была в Праге в конце февраля, поэтому там было холодно и такой красоты еще не было:( Но глядя на ваши фото мне захотелось вернуться туда в теплое время года!)

    ОтветитьУдалить